На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-7 на главную / новости от 2006-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2006 г.

Microsoft и «Крок» подписали соглашение о лицензировании ПО

В понедельник, 5 июня, компании Microsoft, «Крок» и розничное подразделение холдинга «Марта» (сеть супермаркетов «ГроссМарт») объявила о том, что подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий в течение ближайших трех лет.

Данное соглашение предусматривает приобретение и установку лицензионных версий программных продуктов Microsoft в указанной торговой сети.

Как рассказал IT-daily директор по работе с корпоративными заказчиками сектора ритейла «Крока» Дмитрий Токар, ранее у «Марты» аналогичного соглашения не было. Выбор же именно «Крока» г-н Токар объясняет тем, что компания уже давно является поставщиком ИТ-оборудования и лицензионного ПО для розничного подразделения холдинга.

Соглашение между IT-компаниями и холдингом было подписано в рамках программы корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement Subscription* и распространяется на все продукты, которые используются для рабочих станций и серверов заказчика.

Ценовые рамки этого соглашения Дмитрий Токар назвать отказался, но первоначально программа будет распространяться более чем на 300 ПК, а в будущем планируется ее расширение.

*Напомним, данное соглашение не является для «Крока» первым, подписанным в рамках названной программы. Более года назад, например, российская компания и Microsoft сообщали о заключении соглашения с «ГВЦ Энергетики» (Главный вычислительный центр является дочерним предприятием РАО «ЕЭС России» и выступает в качестве единого центра корпоративных закупок для РАО и для всех его дочерних предприятий.).

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-17   РАО ЕЭС избрало «Крок» главным поставщиком ПО Microsoft

 

← май 2006 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!