На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-15 на главную / новости от 2005-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2005 г.

Осенью Strom Telecom опробует свою новую систему на московской «сестричке»

Во вторник, 15 февраля, чешская компания Strom Telecom (входит в состав АФК «Система») объявила о выпуске нового программного решения — Media Gateway Controllers (MGC) — системы AGNES-NGN (Advanced-Generation Network Solutions).

Названная система предназначена для управления сетью и предоставления телекоммуникационных услуг. Strom Telecom разрабатывает ее с 2003 года. По замыслу компании, AGNES-NGN должна иметь модульную архитектуру, в состав которой будут входить следующие программно-аппаратные решения: Trunk Gateway (AGNES-TG, шлюз соединительных линий), Access Gateway (AGNES-AG, шлюз абонентского доступа), Media Server (AGNES-MS, сервер генерирования и обработки голосовых сообщений), Signalling Gateway (AGNES-SG, шлюз сигнализации) и Media Gateway Controllers (AGNES-MGC).

Последнее из названных решений представляет собой программный коммутатор (softswitch) и должно служить для управления всей системой AGNES-NGN.

К настоящему времени Strom Telecom завершила основные работы по созданию AGNES-NGN. Фирма-разработчик рассчитывает, что к осени текущего года система будет полностью готова и можно будет приступать к ее «полевым» испытаниям.

По утверждению Strom Telecom, «полигон» для апробации AGNES-NGN уже найден. Первым испытателем этой системы станет «Московская городская телефонная сеть» (МГТС, крупнейшим акционером этого оператора является АФК «Система»). Напомним, МГТС сотрудничает с чешской компанией с конца прошлого века. На сети московского оператора устанавливались как программные, так и аппаратные (включая SDH-оборудование и АТС) решения.

Сроки внедрения AGNES-NGN на сети МГТС, длительность испытания системы и ее возможную стоимость Strom Telecom пока не называет.

 

 Предыдущие публикации:
2000-07-14   МГТС определила поставщика оборудования для защиты телефонной сети от несанкционированного доступа
2001-12-13   МГТС получила миллиард рублей
2002-06-04   Московские «телефонные пираты» обеспечили Strom хороший контракт
2003-03-25   МГТС разрешила проблему, вызванную «сотовым» бумом
2004-05-14   Strom Telecom автоматизирует бизнес укрупненного «Комстара»
 В продолжение темы:
2005-02-18   «АйСиэС Новые системы» «рассказала» МГТС, как перевести ее КСПД с аналога на цифру

 

← январь 2005 9  10  11  14  15  16  17  18  20 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!