На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-18 на главную / новости от 2005-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2005 г.

«АйСиэС Новые системы» «рассказала» МГТС, как перевести ее КСПД с аналога на цифру

На днях компания «АйСиэС Новые системы» объявила о том, что в настоящее время завершаются работы по модернизации и расширению корпоративной сети передачи данных (КСПД) «Московской городской телефонной сети» (МГТС).

Этот проект был разработан «АйСиэС Новые системы» в начале 2004 года и предусматривал перевод действовавшей на тот момент КСПД с аналоговых технологий на цифровые, а также подключение к этой сети неохваченных ею объектов оператора. По завершении предусмотренных проектом работ к корпоративной сети должны быть подключены 115 объектов МГТС, относящихся к шести городским телефонным узлам: Миусскому, Замоскворецкому, Останкинскому, Преображенскому, Люблинскому и Царицынскому. На сегодняшний день к КСПД оператора подключены около 110 объектов.

Как рассказали IT-daily в МГТС, работы по данному проекту выполняет трест «Мостелефонстрой». Сотрудники этого предприятия устанавливают на объектах оператора оборудование чешской фирмы Strom Telecom* и подключают его к линиям связи заказчика. При этом в «АйСиэС Новые системы» отметили, что компания является только разработчиком проекта КСПД, но при этом курирует весь процесс работы по созданию сети. Вплоть до сдачи объектов, консультаций специалистов «Мостелефонстроя» и т. д.

Стоимость описанного проекта в МГТС назвать отказались.

*Strom Telecom входит в состав АФК «Система», которая является крупнейшим акционером МГТС. Чешская компания не один год поставляет московскому оператору свои решения. Более того, некоторые из них Strom Telecom испытывает на сети МГТС.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-15   Осенью Strom Telecom опробует свою новую систему на московской «сестричке»

 

← январь 2005 14  15  16  17  18  20  21  22  23 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!