На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-21 на главную / новости от 2004-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2004 г.

У разработчиков Microsoft Office будет собственная тусовка

В будущем году Microsoft планирует провести первую конференцию для разработчиков, посвященную Microsoft Office System, подчеркивая стратегию компании, направленную на превращение Office в фундамент специализированных бизнес-приложений.

Конференция будет проходить со 2 по 4 февраля в Редмонде, и главным докладчиком на ней станет председатель правления Microsoft Билл Гейтс. В понедельник компания сообщила, что она рассчитывает на участие около 800 разработчиков из софтверных компаний, от консалтинговых партнеров и корпоративных заказчиков.

Microsoft устраивает конференцию, посвященную Office System, чтобы стимулировать создание дополнительных продуктов и специализированных приложений, основанных на таких популярных программах, как Word и Excel. Office System — это пакет ПО, предназначенный для повышения продуктивности труда тех, кого Microsoft называет «тружениками информации».

Например, консалтинговая фирма может создать на базе Office приложение для решения административных задач в медицинском учреждении. Сама Microsoft приступила к созданию более тесных связей между Office и своими собственными приложениями управления взаимоотношениями с заказчиками.

По оценке компании, перед партнерами, отталкивающимся от Office System, открывается бизнес общим объемом $100 млрд.

Выпустив Office System 2003 в октябре прошлого года, Microsoft надеялась упрочить связи отдельных настольных приложений друг с другом и с Windows Server 2003. Например, теперь можно легко обмениваться документами через веб-сервер. В Office System Microsoft усилила также поддержку XML и веб-сервисов. Это позволило создавать приложения, которые обращаются к данным из сети компании и вставляют их в документы Office.

«Это наша первая конференция разработчиков по Microsoft Office System в целом, что знаменует собой превращение Microsoft Office из комплекса продуктов в платформу, на которой разработчики могут создавать полезные решения для заказчиков Microsoft Office System», — говорится в заявлении Адама Левассёра, менеджера группы продуктов отделения Microsoft Information Worker Product Management Group.

В следующей версии Office System, которая пока называется Office 12, Microsoft обещает найти другие области применения связей между локальными и серверными компонентами ПО.

Еще одним важным новшеством Office System стал выпуск почти два года назад комплекса Visual Studio Tools for the Microsoft Office , который позволяет программистам, знакомым с флагманской средой разработки компании, писать приложения для Office. В прошлом можно было писать скрипты, или макросы, с которыми было трудно обращаться и которые не годились для крупных приложений.

Microsoft утверждает, что программированию для Office обучено 70 тыс. партнеров и что с прошлого года было написано около 400 приложений, основанных на Office System 2003.

Тем временем конкурент Microsoft — IBM — тоже старается увлечь разработчиков инициативой в области клиентского ПО. Big Blue предложила инструмент Workplace, который использует подход веб-портала для передачи документов и данных в приложения для конечных пользователей. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-22   Новый Office распахивает двери
2004-04-16   Microsoft опубликовала еще одну XML-спецификацию
 В продолжение темы:
2004-12-27   Список неотложных дел Microsoft на 2005 год
2005-09-15   Microsoft расширяет Office
Обсуждение и комментарии
Троль
22 Dec 2004 8:43 AM
Да о вирусах для word-а надо заботиться, а то как они будут без него жить :)
 

БиллиГатес
22 Dec 2004 3:01 PM
Такое чуйство, что линуксоид - это вторая жизнь виндузятника, изгрызенного вирусами насмерть, как о винде речь заходит - сразу крики о вирусах и безопасности. Я вот последний раз VBA вирус видел года два назад, а вот простеньких клиентов - ежедневно.
 

LinFan
22 Dec 2004 7:06 PM
БиллиГатес: "...линуксоид - это вторая жизнь виндузятника..."

Истинно глаголите Бенни :) Все там будем... ;)
 

БиллиГатес
22 Dec 2004 8:19 PM
Не, не все, а токмо отошедшие в мир иной по причине полного развала вверенной винды.
 

MOHTEP
27 Dec 2004 8:17 AM
Неа, просто линуксоиды все программисты-неудачники. Главный из них - сам Линус.
 

simplexe
11 Jan 2005 9:45 PM
2 MOHTEP а ты че удачный програмер на виндах чтоль?
 

 

← ноябрь 2004 16  17  19  20  21  22  23  24  26 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!