На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-27 на главную / новости от 2004-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2004 г.

Новый менеджер «Лаборатории Касперского» соединил Восток и свою IT-составляющую

Как стало известно IT-daily, на прошлой неделе в компании «Лаборатория Касперского» приступил к работе новый менеджер — по развитию бизнеса в странах Юго-Восточной Азии. Занял эту должность Максим Митрохин.

Г-н Митрохин перешел в «Лабораторию» из компании «УСП Компьюлинк», где руководил департаментом продаж CLR.

Должность менеджера по развитию бизнеса в странах Юго-Восточной Азии, как рассказал IT-daily Максим Митрохин, была введена в «Лаборатории» с его приходом. При этом само направление работы в странах Юго-Восточной Азии для этой компании не ново. А введение специальной должности обусловлено огромным потенциалом этого региона. В список первоочередных задач, которые теперь стоят перед Максимом Митрохиным, входит построение и развитие партнерской сети в Китае, Корее и Вьетнаме.

По словам г-на Митрохина, выбор между тем, остаться ли ему в «Компьюлинке» или начать работать в «Лаборатории Касперского», стал для него, по сути, выбором между интересным и очень интересным:

— Дело в том, что более десяти лет моей жизни было в той или иной степени связано с Китаем (в детстве я четыре года провел в Пекине, а позже, в институтские годы, изучал китайский язык). После окончания института я поработал некоторое время с Китаем, но после того, как попал в АРС*, наши пути окончательно разошлись. Во всяком случае, так мне тогда казалось. И это меня очень расстраивало, поскольку интерес к Китаю и восточной культуре у меня по-прежнему сохранялся, а найти работу, в которой каким-то образом могли соединиться Восток и моя IT-составляющая, не представлялось возможным. Потому что в IT-индустрии России и СНГ, за очень редким исключением, человек с моим опытом востребован как специалист именно на внутреннем рынке. К моей радости, таким счастливым исключением оказалась компания «Лаборатория Касперского», которая в последние годы очень активно заявляет о себе на международном рынке.

Как рассказал IT-daily руководитель департамента по связям с общественностью компании «УСП Компьюлинк» Дмитрий Есипов, должности руководителя департамента продаж CLR в штатном расписании компании теперь нет. Этими вопросами сейчас занимается дирекция комплексных продаж «Компьюлинка», которую возглавляет Александр Симкин.

*Напомним, до прихода в «Компьюлинк» Максим Митрохин работал в российском представительстве APC менеджером по работе с дистрибьюторами. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-28   APC покидает менеджер по дистрибуции
2002-11-06   Максим Митрохин пришел в CLR за новым опытом
2003-08-22   «Компьюлинк» провел реорганизацию

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!