На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-22 на главную / новости от 2003-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2003 г.

«Компьюлинк» провел реорганизацию

Как стало известно IT-daily, компания «УСП Компьюлинк» провела реорганизацию. В первую очередь она затронула подразделение CLR* и маркетинговую службу.

Необходимость структурных перемен «УСП Компьюлинк» объясняет в первую очередь потребностью компании в организации целенаправленной маркетинговой политики и в поддержке развития бизнеса семи департаментов, осуществляющих продажи по различным направлениям. Перемены связаны также с изменением маркетинговой политики** CLR.

В частности, в «УСП Компьюлинк» был создан департамент маркетинга, а на должность его директора назначен Дмитрий Пекло, который осенью прошлого года*** возглавил CLR.

Произошедшие в компании изменения коснулись также департамента продаж и маркетинга CLR, который был переименован в департамент продаж CLR. При этом директором по продажам CLR назначен Максим Митрохин, ранее являвшийся менеджером по дистрибуции CLR и непосредственно отвечавший за продажи техники дилерам.

На должность менеджера по связям с общественностью и рекламе «УСП Компьюлинк» назначена Наталья Ульянова, которая перешла из департамента продаж и маркетинга CLR.****

Формированием дальнейшего развития направления CLR теперь будет заниматься совет из четырех директоров, в который, помимо г-на Пекло, входят директора еще трех департаментов: Александр Бакунович (департамент производства CLR), Максим Митрохин (департамент продаж CLR) и Дмитрий Борисов (коммерческий департамент «УСП Компьюлинк»).

*CLR — подразделение «УСП Компьюлинк» занимающееся производством и реализацией компьютеров под одноименной торговой маркой.

**Для создания дополнительных привилегий для дилеров, департамент, отвечающий за продвижение CLR, отказывается от ведения прямых продаж конечным заказчикам. Теперь этот процесс будет осуществляться через дилеров, минуя дистрибьюторское звено.

***По данным «УСП Компьюлинк» в течение года была возрождена дистрибуция компьютерной техники CLR региональными дилерами. Их на сегодняшний день более шестидесяти. (В конце осени прошлого года число активных дилеров CLR составляло 17). Количество авторизованных сервисных центров по CLR соответственно увеличено за год с 36 до 107.

Кроме этого компанией разработана программа поддержки дилеров CLR PartnerShip, о начале действия которой «УСП Компьюлинк» планирует объявить в ближайшие время.

****Прежде руководителем службы по связям с общественностью и рекламы «УСП Компьюлинк» работала Марина Михайлова. Около месяца назад она покинула компанию, как впрочем, и IT-бизнес. Теперь ее прежние обязанности распределены между Дмитрием Пекло и Натальей Ульяновой. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-07   CLR готовится работать «под большим давлением»
2002-10-28   APC покидает менеджер по дистрибуции
2002-11-06   Максим Митрохин пришел в CLR за новым опытом
 В продолжение темы:
2003-11-06   В УСП «КомпьюЛинк» создается новый департамент
2003-12-01   Дмитрий Пекло собирается уйти из «Компьюлинка»
2004-06-25   «Компьюлинк» вновь реорганизовался
2004-10-27   Новый менеджер «Лаборатории Касперского» соединил Восток и свою IT-составляющую

 

← июль 2003 18  19  20  21  22  25  26  27  28 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!