На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-27 на главную / новости от 2004-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2004 г.

Apple представила цветной iPod и версию U2

Во вторник компания Apple Computer и рок-группа U2 продемонстрировали версию с цветным экраном популярного музыкального плеера iPod, а также его специальную редакцию.

Цветной iPod может использоваться для отображения фотографий как на собственном экране устройства, так и на экране телевизора. Он будет продаваться в двух вариантах: 40-Гбайт за $499 и 60-Гбайт за $599. Экран iPod позволяет отображать 65 536 цветов.

«У фотографий много общего с музыкой, — сказал в интервью глава отделения iPod Джон Рубинштейн. — Они всем нравятся, и у каждого их много. Это абсолютно естественное сочетание».

Спецредакция iPod на тему U2 вмещает 20 Гбайт данных, отличается черным корпусом с красным колесом навигации и несет на обратной стороне факсимиле подписей членов рок-группы. Вместе с устройством за $349, то есть на $50 дороже обычного 20-Гбайт iPod, покупатель получает купон на $50, который можно использовать для приобретения музыкальной коллекции The Complete U2 стоимостью $149 в магазине Apple iTunes.

Apple объявила также о том, что начиная с сегодняшнего дня ее музыкальный магазин iTunes откроется для ряда новых стран: Австрии, Бельгии, Финляндии, Греции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии и Испании. В следующем месяце Джобс пообещал добавить магазин для Канады.

iPod Photo уже продается, а U2 iPod поступит в продажу в середине ноября. Компания продемонстрировала обе версии на пресс-конференции в Сан-Хосе.

СЕО Apple Стив Джобс признал, что компания продолжает попирать общепринятое мнение, не добавив к возможностям воспроизведения фотографий поддержку видео. Чтобы сохранить габариты iPod, Apple пришлось оставить экран малого размера, который не позволяет просматривать видео.

«Ни у кого нет такого видеоконтента, и даже если бы он был, экран слишком мал для него», — сказал Джобс, добавив, что iPod — «неподходящее место» для видео. «Разглядывать здесь фотографии — это нормально, — добавил Рубинштейн, держа в руках одно из новых устройств. — Но просматривать видео не имеет смысла».

На компьютере Мас iPod Photo синхронизируется с программным обеспечением iPhoto. Пользователи ПК iPod могут загружать фотографии либо из папки My Photos, либо из программ Photoshop Album или Photoshop Elements от Adobe Systems. По словам Фила Шиллера, старшего вице-президента Apple по международному маркетингу продукта, выпускать Windows-версию iPhoto не планируется.

Аналитик Current Analysis Мэтт Серджент говорит, что iPod Photo позволяет людям носить с собой фотографии, однако «вопрос в том, надо ли это среднему американцу?» К тому же iPod Photo достаточно дорог. И все же «Apple всякий раз удается устранить это препятствие».

Кроме новых iPod, Apple предложила набор цветных «носок» для ношения устройства. Компания будет продавать комплект из шести носок разного цвета за $29.

Прежде чем продемонстрировать новые iPod’ы, Джобс напомнил, что 20 ноября Apple откроет магазин в Лондоне, и предсказал хорошие продажи iMac на текущий квартал. «Мы считаем, что это Рождество будет очень счастливым для iMac», — сказал Джобс.

iPod Photo с цветным экраном
Музыкальный плеер Apple iPod теперь оснащен цветным экраном


Версия U2 Special Edition в черном корпусе и с автографами певцов на задней стенке

iPod Photo
iPod с цветным экраном можно использовать для хранения фотографий 

 Предыдущие публикации:
2004-10-15   Великий шанс для Apple стать королевой быта
 В продолжение темы:
2005-01-12   Apple выпустила дешевый iPod
2005-10-14   Apple берет курс на видео

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!