На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-15 на главную / новости от 2004-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2004 г.

«СпецТек» начал тиражировать в «Газпроме» решение

Петербургская компания «СпецТек» объявила о том, что приступила к внедрению в учебной сети «Газпрома» решения, созданного на базе ее разработки TRIM и предназначенного для автоматизации менеджмента качества.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, в сентябре текущего года система менеджмента качества (на разработку которой у «СпецТека» ушел год) была внедрена в Центре компьютерных технологий и проектирования (петербургский филиал учебного центра «Газпрома»). Это позволило подготовить тиражируемый продукт, который к октябрю этого года поставлен еще трем учебным заведениям: Новоуренгойскому техникуму газовой промышленности, Калининградскому отраслевому научно-исследовательскому учебно-тренажерному центру и Волгоградскому колледжу газа и нефти. В каждой из организаций создано по 10 рабочих мест системы. (Базовая цена одного рабочего места TRIM составляет от 1 тыс. $ до 1,5 тыс. $.) В комплект поставки вошли четыре модуля программного комплекса TRIM: управления процессами TRIM-QM, управления документацией TRIM-DOC, управления каталогами и справочниками TRIM-CAT и администрирования системы TRIM-A.

Внедрение системы, по замыслу разработчика, должно позволить заказчикам организовать сбор, систематизацию и обработку данных о результативности процессов обучения, автоматизировать документооборот, а также осуществлять мониторинг некоторых процессов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-06   «СпецТек» намерен помочь учебным заведениям с менеджментом качества

 

← сентябрь 2004 11  12  13  14  15  17  18  19  20 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!