На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-6 на главную / новости от 2004-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2004 г.

«СпецТек» намерен помочь учебным заведениям с менеджментом качества

В понедельник, 6 сентября, компания «СпецТек» объявила о завершении проекта по внедрению системы автоматизации менеджмента качества в петербургском филиале Центра компьютерных технологий и проектирования (научно-образовательное учреждение «Учебный центр») «Газпрома».

Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга «СпецТека» Игорь Антоненко, компания приступила к внедрению своей системы около года назад. По его словам, тогда в «Учебном центре» уже действовала система менеджмента качества, но она не была автоматизирована. «СпецТек», разработавший в свое время систему TRIM, предложил использовать это ПО. (Прежде компания предлагала это решение промышленным предприятиям.) При этом петербургская фирма «ввела специальные цены* для образовательных учреждений».

В ходе проекта «СпецТек» установил в «Учебном центре» четыре модуля TRIM: TRIM-QM (управление процессами), TRIM-DOC (управление документацией), TRIM-CAT (управление каталогами и справочниками) и TRIM-A (администрирование системы). Всего было автоматизировано 10 рабочих мест.

Игорь Антоненко рассказал также, что прежде «СпецТек» с учебными заведениями не работал. Единственное исключение – внедрение TRIM в Северо-Западном заочном техническом университете. Теперь же, когда в TRIM «прописаны» процессы системы менеджмента качества образовательного учреждения, компания планирует начать продвижение своего продукта и в области образования. Впрочем, об уже имеющихся у «СпецТека» планах по развитию этого направления, г-н Антоненко рассказать отказался.

*По словам г-на Антоненко, для промышленных предприятий стоимость одного рабочего места системы TRIM составляет 1000-1500$. Учебным заведениям «СпецТек» предлагает более низкие цены. Правда, Игорь Антоненко отказался уточнить, насколько дешевле таким организациям может обойтись TRIM.

 В продолжение темы:
2004-10-15   «СпецТек» начал тиражировать в «Газпроме» решение

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!