На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-4 на главную / новости от 2004-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2004 г.

Microsoft считает нужным потратить на российское образование еще 4 млн $

В понедельник, 4 октября, российское представительство Microsoft и министерство образования и науки Российской Федерации объявили о том, что подписали соглашение о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования.

Напомним, еще в 2001 году Microsoft вложила 1 млн $ в воплощение в жизнь программы Teach to the Future («Обучение для будущего»), которая должна была стимулировать использование российскими учителями в их работе информационных технологий.

Нынешнее сотрудничество министерства и американской компании будет осуществляться в рамках реализации еще одной всемирной* некоммерческой образовательной инициативы Microsoft — «Партнерство в образовании» (Partners in Learning). Цель данной инициативы — расширить использование современных информтехнологий в учреждениях среднего общего и среднего профессионального образования.

Microsoft и минобрнауки планируют совместно участвовать в разработке методических материалов, подготовке и переподготовке педагогических кадров и методической деятельности, направленной на развитие инновационных подходов в преподавании. Для этого должны быть созданы специальные веб-ресурсы, призванные поддерживать и развивать сообщество учителей-новаторов, активно использующих ИТ в образовании. На ближайшие четыре года американская компания выделила под проекты с российским министерством 4 млн $.

*Аналогичные соглашения об участии в «Партнерстве в образовании» Microsoft подписала с представителями приблизительно 70 государств.

 

 Предыдущие публикации:
2001-11-23   Intel и Microsoft собираются потратить на российское образование по 1 млн $
2003-03-05   Microsoft готова отдать 50 тыс. $ российским педвузам, а Intel — 150 тыс. $
 В продолжение темы:
2004-10-05   Sun решила поддержать российских талантливых студентов и молодых специалистов
2004-10-05   Бизнес Microsoft продолжает расти в России быстрее, чем в мире
2004-10-18   Региональная сеть Целевой группы ООН призывает создать систему венчурного финансирования

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!