На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-5 на главную / новости от 2004-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2004 г.

Sun решила поддержать российских талантливых студентов и молодых специалистов

Во вторник, 5 октября, компания Sun Microsystems объявила о начале действия в России программы Sun Java Academy, направленной на поддержку талантливых студентов и молодых специалистов. По утверждению Sun, новая программа является частью инвестиционной программы, в рамках которой уже был открыт центр разработки в Санкт-Петербурге, специализирующийся на развитии технологий Java.

Суть программы Sun Java Academy, участниками которой Sun видит учебные заведения различного уровня, библиотеки, НИИ и пр., сводится к: передаче им методик обучения по технологиям компании (Java, ОС Solaris, технология Java Enterprise System); предоставлению специальных условий на приобретение и использование программно-аппаратных средств в образовательных и исследовательских целях (гранты, скидки); поставке готовых решений для образования (организация управления вузом, системы дистанционного обучения)*.

По словам менеджера по работе с образовательными и научно-исследовательскими учреждениями российского представительства Sun Microsystems Татьяны Ахматовой, компания и раньше сотрудничала с российскими учебными заведениями, однако соответствующие мероприятия не были систематизированными и являлись отдельными актами. Теперь же программа Sun должна приобрести систематизированный характер.

На сегодняшний день американская компания уже сотрудничает с шестнадцатью российскими вузами и одним колледжем (Московский государственный колледж информационных технологий).

Как рассказали IT-daily в Sun Microsystems, Sun Java Academy — это программа для стран СНГ, которая не могла бы стать возможной без всемирной инициативы компании (Sun Academic Initiative).

Сумму, которая будет направлена на поддержку талантливых студентов и молодых специалистов, Sun, в отличие от Microsoft, не называет.

*На участников Sun Java Academy распространяется 50% скидка при покупке оборудования начального уровня. Если говорить точнее, то им будут предоставляться два устройства по цене одного (программа, по которой это происходит, называется Matching grant). Программное обеспечение Sun предоставляет бесплатно. 

 Предыдущие публикации:
2004-09-15   Sun Microsystems открыла в России «более ста позиций»
2004-10-04   Microsoft считает нужным потратить на российское образование еще 4 млн $
 В продолжение темы:
2004-10-18   Региональная сеть Целевой группы ООН призывает создать систему венчурного финансирования

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!