На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-29 на главную / новости от 2004-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2004 г.

«Евросеть» начнет предоставлять телекоммуникационные услуги

Во вторник, 28 сентября, компания «Евросеть» объявила о том, что в ближайшее время собирается начать предоставлять телекоммуникационные услуги в Москве.

В первую очередь компания предложит клиентам местную, междугородную и международную телефонную связь, доступ в интернет.

Как рассказал IT-daily вице-президент по технологическому развитию «Евросети» Андрей Володин, в столице проект стартует, а затем будет расширен на другие регионы России.

К настоящему времени специальное оборудование, которое позволяет обеспечить подключение к телефонной сети общего пользования, организовывать каналы передачи данных, установлено в 49 городах.

Все 12 региональных офисов «Евросети» и более 400 салонов связи объединены в мультисервисную сеть, построенную на базе оборудования Сisco Systems. Кроме этого, на днях компания объявляла о том, что начала проект по совершенствованию работы своих ИТ-служб (этот проект реализуется на базе программных решений фирм Hewlett-Packard и SAP — HP OpenView Service Desk, mySAP Business Suite и отраслевого решения SAP for Retail).

По словам г-на Володина, пока о более точных сроках запуска нового направления бизнеса говорить сложно, однако он уверен, что это произойдет до конца текущего года. Сейчас компания занята тем, что выполняет технические условия для подключения к операторам фиксированной связи, монтирует оборудование и готовит нормативно-лицензионную документацию.

До конца 2007 года «Евросеть» рассчитывает начать предоставление таких услуг, как: аренда каналов связи, построение корпоративных сетей, организация видеоконференцсвязи и создание центров обработки вызовов.

Инвестиции в телекоммуникационное направление бизнеса составят 23 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2004-09-21   SAP и Hewlett-Packard еще не знают, с кем поделят половину IT-бюджета «Евросети»
 В продолжение темы:
2005-08-24   «Евросеть» выбрала поставщиков сетевого оборудования
2005-10-20   «Евросеть» подготовилась к масштабному предоставлению услуг связи

 

← август 2004 20  21  22  23  24  27  28  29  30 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!