На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-21 на главную / новости от 2004-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2004 г.

SAP и Hewlett-Packard еще не знают, с кем поделят половину IT-бюджета «Евросети»

Во вторник, 21 сентября, компания «Евросеть» объявила о том, что приступила к проекту по совершенствованию работы своих ИТ-служб.

Этот проект предполагается выполнить при помощи программных решений, разработанных компаниями Hewlett-Packard и SAP, в частности продуктов: HP OpenView Service Desk, mySAP Business Suite и отраслевого решения SAP for Retail.

Уже идет процесс внедрения первого из упомянутых решений. На базе HP OpenView Service Desk «Евросеть» создаст систему автоматизации процесса управления инцидентами и службу поддержки пользователей.

Как рассказал IT-daily вице-президент по технологическому развитию «Евросети» Андрей Володин, на этапе отбора подходящего решения компания рассматривала системы разных разработчиков, в том числе Oracle, Microsoft, «Парус» и пр. Программные продукты SAP и HP были выбраны, в частности, потому, что уже есть примеры использования этих решений в торговом бизнесе.

Г-н Володин рассказал также, что сейчас компания занимается отбором аппаратной платформы для будущей системы. Причем, в первую очередь рассматриваются предложения трех производителей: IBM, Hewlett-Packard и Sun Microsystems. Окончательное решение, по словам Андрея Володина, «Евросеть» намерена принять в середине октября, а потом, уже в феврале будущего года, после проведения предварительного тестирования выбранной платформы, компания намеревается ее приобрести.

Что же касается покупки лицензий на систему компании SAP, то как рассказал Андрей Володин, «Евросеть» уже приобрела около 250 лицензий. Их заказчик установит в своих офисах (за исключением точек продаж) в Московском регионе. Эту часть проекта компания рассчитывает выполнить до конца текущего года. Затем созданное решение будет тиражировано в регионы (на сегодняшний день «Евросеть» работает в 64 из 89 федеральных округов).

Завершение всего проекта, инвестиции в который, по словам г-на Володина, составят примерно половину IT-бюджета «Евросети» на 2005 год, запланировано на конец будущего года.

 В продолжение темы:
2004-09-29   «Евросеть» начнет предоставлять телекоммуникационные услуги
2005-05-31   «1С-Рарус» взялся обеспечить своим ПО все салоны связи «Евросети»
2005-08-25   «Евросеть» закупила серверную технику у Hewlett-Packard напрямую
2006-02-03   Количество участников проекта в «Евросети» росло по мере его реализации
2007-02-28   «Альпаком» построил для «Евросети» корпоративный портал

 

← август 2004 15  16  17  20  21  22  23  24  27 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!