На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-28 на главную / новости от 2007-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2007 г.

«Альпаком» построил для «Евросети» корпоративный портал

На днях российская компания «Альпаком» объявила о том, что завершила внедрение в фирме «Евросеть» собственной разработки — системы alpacom.PortalSuite 2.0. Данное ПО предназначено для создания интегрированной информационной среды, обеспечивающей справочно-информационные функции и автоматизацию различных процессов.

Компания создала портал, а также интегрировала решение alpacom.PortalSuite с автоматизированной системой «Евросети», построенной на основе ПО фирмы SAP.

Как рассказал IT-daily один из основателей и партнер «Альпакома» Павел Рогожин, исполнителем этого проекта его компания была выбрана по результатам небольшого конкурса. Причем «Альпаком» подключился к торгам на последнем этапе, когда подрядчик уже был фактически выбран. В частности, на конечном этапе рассматривалось также предложение фирмы QSoft с программным продуктом QPort.

Г-н Рогожин рассказал также, что поставка, настройка решения и его интеграция с автоматизированной системой «Евросети» была выполнена за два месяца и завершилась в самом конце прошлого года. Сейчас же закончился этап тестирования и обучения.

Точную стоимость проекта Павел Рогожин назвать отказался, отметив только, что базовая цена alpacom.PortalSuite начинается с 5 тыс. $ и включает саму систему, ее установку и краткий курс обучения. Вопросы конфигурирования и кастомизации «идут сверху». В целом же проект подобного масштаба обходится заказчику в 10-20 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-21   SAP и Hewlett-Packard еще не знают, с кем поделят половину IT-бюджета «Евросети»
2006-05-25   «Евросеть» объединила «1С» и SAP

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!