На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-28 на главную / новости от 2004-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2004 г.

Microsoft выпустила обновление Office

Во вторник Microsoft выпустила первое крупное обновление Office 2003, однако аналитики полагают, что этот набор исправлений, направленных на устранение ошибок и повышение производительности, вряд ли заметно отразится на продажах.

Service Pack 1 (SP1) для Office 2003 доступен для загрузки с веб-сайта Microsoft Office Update. Пакет устраняет ошибки и улучшает стабильность работы основных компонентов комплекса, таких как текстовой процессор Word и программа e-mail Outlook, а также вносит некоторые более существенные изменения и дополнения в новые приложения.

Каждый выпуск SP1 традиционно считается пробным камнем приложений Microsoft: многие ИТ-менеджеры, прежде чем устанавливать новый продукт, дожидаются выхода первого набора исправлений. Однако с Office 2003 это вряд ли произойдет, говорит аналитик Directions on Microsoft Пол Де-Грут. Относительно малое число серьезных ошибок в Office 2003 побудило ИТ-менеджеров, заинтересованных в апгрейде, сделать это быстрее, о чем свидетельствует квартальный отчет Microsoft, опубликованный на прошлой неделе и указывающий на значительный скачок доходов отделения Office. «Не похоже, чтобы это был очень уж проблематичный релиз», — говорит Де-Грут.

Однако те предприятия, которые не торопятся с Office 2003, возможно, делают это потому, что им требуется время на тестирование и внедрение. Усовершенствования новой версии сосредоточены на внутренних механизмах, таких как функции XML и управление цифровыми правами, которые требуют значительной и порой проблематичной интеграции с другими ИТ-системами.

«Любой компании, которая действительно хочет использовать все новые возможности Office 2003, придется проделать массу работы, — подчеркивает Де-Грут. — Такие организации наверняка планируют интеграцию с другими системами, и им нужно больше времени для оценки».

Наиболее заметные изменения в SP1 относятся к программе подготовки электронных форм InfoPath и программе составления заметок OneNote. Основываясь на отзывах пользователей и результатах тестирования, Microsoft внесла существенные изменения во внешний вид и способ функционирования этих приложений.

Поправки, внесенные в основные приложения Office, такие как Word и Excel, имеют более скрытый характер и сосредоточены на повышении стабильности и производительности, отметила директор по службам управления и обновления Office Джинна Шелдон. «Что касается основных приложений, то заказчики уже привыкли к определенным приемам работы с ними. Мы не хотим вносить в промежуточных релизах изменения, которые заставят их переучиваться».

Зато инженеры Microsoft просмотрели тысячи отчетов, сгенерированных Watson и другими инструментами, сообщающими об ошибках, чтобы выяснить, что именно приводит к отказам или сбоям в работе приложений.

«Мы обработали ту информацию, которую получили от заказчиков, — сказала Шелдон. — Мы распределяем отчеты по задействованным компонентам и ветвям кода, в которых происходят сбои — и выходим непосредственно на чувствительные точки… В результате нам удалось повысить надежность продукта по целому ряду разных параметров примерно в семь раз». 

 Предыдущие публикации:
2003-10-14   Microsoft выпустила инструменты разработки для Office
2003-10-22   Новый Office распахивает двери
2003-11-18   Microsoft решилась открыть форматы Office 2003
2004-04-16   Microsoft опубликовала еще одну XML-спецификацию
 В продолжение темы:
2004-11-05   Microsoft заставит серверы работать на Office
2004-11-07   Microsoft снаряжает Magellan на покорение бухгалтерии
Обсуждение и комментарии
DEFILER
29 Jul 2004 8:33 PM
НЕТ - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ КОПИРАЙТОМ! Поддержи акцию протеста против нового закона об авторских и смежных правах, если не хочешь лишиться возможности пользоваться компьютером! Почему, когда продолжительность жизни россиян сокращается, а технический прогресс убыстряется, авторские права продлевают на 20 лет? ДИКТАТУРЕ КОРПОРАЦИЙ - НЕТ! ПРОТЕСТУЙ, ПОКА МОЖЕШЬ!
 

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!