На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-23 на главную / новости от 2004-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2004 г.

Agere Systems купила разработку Spirit

На днях российская компания Spirit объявила о том, что продала лицензию на использование своего решения, предназначенного для обработки аудиоданных, американской фирме Agere Systems*. (Последняя предполагает использовать его при создании нового DSP-процессора, разрабатываемого для устройств широкополосной связи).

Как рассказали IT-daily в Spirit, заказчик рассматривал программные продукты шести производителей софта, среди которых Spirit была единственной российской компанией. И именно ее решение приобрела Agere Systems, даже несмотря на то, что «оно являлось самым дорогим из представленных». (По данным IT-daily, стоимость подобного ПО оценивается в сотни тысяч долларов.)

Одним из аргументов в пользу российского ПО стал имеющийся у Spirit опыт сотрудничества с одним из конкурентов Agere, другим американским производителем DSP-процессоров — Texas Instruments. Для этой компании разработчик занимался работами по портированию софта в память процессора. (За несколько лет сотрудничества с Texas Instruments в ее чип C54CST записано 14 наиболее востребованных программных продуктов Spirit для телефонии.)

*Телекоммуникационная компания Agere три года назад была выделена из структуры Lucent и в настоящее время является, по данным экспертов, вторым в мире (после Texas Instruments) поставщиком DSP-процессоров.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-18   Spirit решилась объявить о договоре с Texas Instruments

 

← июнь 2004 19  20  21  22  23  25  26  27  28 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!