На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

Autodesk вновь приходит в Россию

Во вторник, 13 июля, американская компания Autodesk, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для проектирования, моделирования и пр., объявила о том, что повторно открывает собственный офис в Москве.

Напомним, Autodesk закрыла свое российское представительство летом 1999 года. Тогда компания объяснила это решение «глобальным сокращением расходов, которое затронуло не только Россию».

Сейчас Autodesk рассчитывает, что ее российское представительство начнет свою работу приблизительно через два месяца. Руководить его деятельностью станет менеджер компании по продажам в России Жан-Поль Сюрен (Jean-Paul Seuren). В его подчинении будут находиться несколько человек.

Сотрудники российского представительства Autodesk возьмут на себя работу, связанную с маркетингом, управлением каналами продаж, взаимодействием с партнерами* и крупными клиентами, борьбой с пиратством. Причем, к последнему направлению деятельности будет привлекаться «группа легализации», работающая в головном офисе фирмы.

По оценке американской компании, уровень программного пиратства в России очень высок — около 80-85% пользователей продуктов Autodesk работают с нелегальными копиями. Впрочем, менеджер московского офиса Autodesk по работе с крупными клиентами Михаил Денисов считает, что в нашей стране уровень пиратства по продуктам Autodesk составляет около 95%. Однако компания пока не раскрывает, какими именно методами собирается искоренять здесь это зло.

Между тем, по словам вице-президента компании по региону EMEA Карстена Попа (Karsten Popp), в течение ближайших двух лет Autodesk рассчитывает увеличить число российских легальных пользователей своих продуктов до 500 тыс. Сколько таких клиентов у фирмы в настоящее время, г-н Поп назвать отказался, но отметил, что до названной цифры компании еще далеко.

Для достижения поставленной цели Autodesk собирается, в числе прочего, проводить совместно с партнерами различные маркетинговые программы, вводить скидки и специальные цены. При этом компания будет делать упор на продвижение продуктов, предназначенных для использования в промышленном производстве, таких как решения семейств AutoCAD и Autodesk Inventor. «Россия продолжает вкладывать крупные инвестиции в инфраструктуру, модернизировать промышленность», и это широкое поле для применения продуктов компании. Так объясняет Autodesk свое возвращение.

*В настоящее время в России и странах СНГ Autodesk имеет трех дистрибьюторов — это компании Consistent Software, Point и Arkada. Еще четыре фирмы (CSoft, EMT R, Infars и «Русская промышленная компания») обладают статусом System Center.

 

 Предыдущие публикации:
1999-08-27   Autodesk закрыла московский офис
1999-10-13   BSA предложила Европейскому Союзу свои методы борьбы с пиратством
 В продолжение темы:
2004-10-04   Autodesk понадобилось три месяца на локализацию пакета программных решений
2004-10-12   Autodesk собирается открыть свой офис
2005-09-14   Александр Тасев: «В Москве костюмы, в Мюнхене — джинсы, а в Бургасе — короткие брюки»

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!