На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-10-13 на главную / новости от 1999-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 1999 г.

BSA предложила Европейскому Союзу свои методы борьбы с пиратством

Во вторник, 12 октября, Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA) разослала письмо с призывом к антипиратским действиям в Комиссию EC, Европейский парламент, а также главам государств-членов Европейского Союза.

В письме, в частности, было указано, что «Союзу и правительствам необходимо действовать быстро и решительно для ликвидации пиратства в области программного обеспечения». (По данным ассоциации, в минувшем году 36% всего ПО, используемого в Западной Европе, оказалось пиратским, что привело к недополучению производителями программного обеспечения 2,6 млрд евро.)

BSA предложила получателям данных писем одобрить ее план, состоящий из пяти пунктов, суть которых сводится к следующему:

1. Усилить наказания за пиратство до «устрашающего и сдерживающего уровня».
2. Координировать антипиратские усилия на «уровне Сообщества».
3. «Атаковать проблему крупномасштабного производства подделок на заводах, выпускающих компакт-диски».
4. «Сделать соблюдение прав интеллектуальной собственности ключевым критерием при принятии в Европейский Союз, а также в торговых отношениях с третьими странами»
5. «Показать хороший пример соблюдения авторских прав в частном секторе», — государственные учреждения как самого Европейского Союза, так и входящих в него государств должны выработать «конкретную политику», препятствующую приобретению и использованию нелегального ПО внутри этих организаций.

Каких-либо действий, поощряющих использование легального ПО, в плане BSA предусмотрено не было.

 В продолжение темы:
2004-07-13   Autodesk вновь приходит в Россию
Обсуждение и комментарии
Rumm - pagesemail.ru
1 Jan 2006 8:24 AM
Прежде чем с упорством, достойным лучшего применения, бороться за права производителей, нужно побороться за права покупателей. Мне Вас иногда разорвать хочется. Тоже знайте это в своей борьбе. На борца тоже управа найдется.
 

 

← сентябрь 1999 8  10  11  12  13  14  15  18  19 ноябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!