На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-4 на главную / новости от 2004-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2004 г.

Autodesk понадобилось три месяца на локализацию пакета программных решений

В понедельник, 4 октября, российское представительство компании Autodesk объявило о том, что локализован пакет программных продуктов Autodesk Inventor Series 9.

Напомним, в этот пакет решений входит несколько продуктов: Autodesk Inventor (средство пространственного конструирования), AutoCAD Mechanical (чертежная программа) и Autodesk Vault (приложение для организации групповой работы). Пакет Autodesk Inventor Series 9 на английском языке был выпущен и поступил в продажу в июле текущего года.

По словам сотрудников Autodesk, многомесячный разрыв между выпуском английской и русской версий пакета приложений связан с жесткими требованиями международных систем менеджмента качества по созданию ПО, которые действуют в компании. Кроме того, в русифицированную версию Autodesk Inventor Series 9 компании пришлось вносить российские ГОСТы, не всегда соответствующие международным стандартам.

Цену за русифицированную версию названного продукта, как и затраты на его локализацию, в Autodesk назвать отказались, однако отметили, что в рамках программы по борьбе с компьютерным пиратством пользователям нелегальных версий Autodesk Inventor Series будут предлагаться особые условия. Например, стоимость первой лицензии на новый пакет программных решений составит 1 тыс. $.

Кроме того, Autodesk объявила о том, что в течение ближайших нескольких дней запустит программу проведения мастер-классов. В рамках этой программы в течение октября-ноября текущего года в России и странах СНГ должно пройти около 200 мастер-классов. Организаторами этих мероприятий должны стать дистрибьюторы Autodesk и их дилеры. Участие американской компании в программе ограничится предоставлением всем участникам классов триал-версий Autodesk Inventor Series 9 и соответствующего руководства по использованию этого ПО. Компания рассчитывает раздать около 2 тыс. триал-версий.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-13   Autodesk вновь приходит в Россию

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!