На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-25 на главную / новости от 2004-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2004 г.

«Вимм-Билль-Данн» решил потратить миллион долларов не на ERP, а на BPM

Как стало известно IT-daily, компания «Ланит» начала проект по внедрению в фирме «Вимм-Билль-Данн» системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM).

По словам директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Евгения Духонина, исполнителем проекта компания стала по итогам тендера. Причем изначально заказчик устраивал тендер для того, чтобы выбрать ERP-систему. Однако, проанализировав различные представленные на конкурсе разработки, он принял решение отложить внедрение «тяжелого» ПО. В первую очередь «Вимм-Билль-Данн» пожелал приобрести BPM-систему. Сравнив между собой модули ERP-решений, которые в той или иной степени могут претендовать на звание BPM, клиент отдал предпочтение разработке американской компании Hyperion. Несмотря на то, что, по оценке г-на Духонина, решение Hyperion по цене приблизительно вдвое превосходило участвовавшие в конкурсе разработки конкурентов. (Напомним, «Ланит» владеет эксклюзивным договором на право поставки в Россию ПО Hyperion.)

В ходе проекта, рассчитанного на год, «Ланит» внедрит все входящие в комплекс BPM системы: по реализации функций стратегического управления, планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования и функционально-стоимостного управления, консолидации финансовой отчетности, а также OLAP-систему. По данным сотрудников «Ланита», «Вимм-Билль-Данн» — первая в России компания, внедряющая у себя все указанные модули.

Количество создаваемых у заказчика автоматизированных рабочих мест в «Ланите» оценивают «в десятки».

Стоимость всего проекта, по сведениям IT-daily, — около миллиона долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-25   BSE поправляет ERP-систему «Вимм-Билль-Данна»
 В продолжение темы:
2008-02-13   «Вимм-Билль-Данн» готов потратить 30 млн $

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!