На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-25 на главную / новости от 2002-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2002 г.

BSE поправляет ERP-систему «Вимм-Билль-Данна»

Недавно московская компания Business Systems Engineering (BSE) приступила к реализации проекта по внедрению одного из своих продуктов* на фирме «Вимм-Билль-Данн» (ВБД). Об этом @daily рассказал директор BSE по маркетингу и продажам Марк Роджерс.

По словам г-на Роджерса, речь идет о системе Vector, предназначенной для автоматизации складского хозяйства крупных производственных или дистрибьюторских фирм. Это ПО может быть интегрировано с другими информационными системами предприятия и работает в режиме реального времени.

По утверждению Марка Роджерса, в настоящее время ВБД не удовлетворяет складской модуль установленной на предприятии ERP-системы**. Главным образом, своим функционалом. Поэтому «Вимм-Билль-Данн» и выбрал более современный Vector, позволяющий, в числе прочего, управлять размещением товаров на складе с учетом правил и сроков хранения той или иной продукции, организовать маршрутизацию транспортной техники, генерировать отчеты, предназначенные для планирования складских запасов и пр.

BSE должна завершить работы по внедрению своего ПО в течение ближайших двух месяцев.

Марк Роджерс рассказал также, что в настоящее время компания ведет переговоры о внедрении того или иного своего программного продукта с рядом производителей товаров народного потребления.

*BSE занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов, связанных с поставкой, хранением, транспортировкой и розничной продажей товаров. В настоящее время компанией разработано семь продуктов: Vector, e-Partners (взаимодействие с клиентами и поставщиками по схеме В2В), e-CRM (автоматизация мобильных торговых представителей компании), e-Purchase (система электронных закупок), e-Business (система торговли через интернет), e-Market (электронный рынок) и Azimut (система автоматизации отдельного склада).

**ВБД самостоятельно занимался разработкой ERP-системы в 1999 – 2000 годах. В числе прочего специалистами компании был разработан складской модуль, который обеспечивал создание отчетности по работе складов и о находящихся в них продуктов. Однако фактически не имел функций управления складами.

 В продолжение темы:
2003-09-08   «Вимм-Билль-Данну» потребовалась поддержка в принятии решений
2004-03-25   «Вимм-Билль-Данн» решил потратить миллион долларов не на ERP, а на BPM

 

← июнь 2002 19  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!