На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-8 на главную / новости от 2003-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2003 г.

«Вимм-Билль-Данну» потребовалась поддержка в принятии решений

В понедельник, 8 сентября, компания «Ланит» объявила о начале создания автоматизированной системы поддержки принятия решений в «Вимм-Билль-Данне». Проект должен быть реализован на базе программного комплекса Business Performance Management (BPM), разработанного американской фирмой Hyperion Solutions.

Как рассказал IT-daily заместитель директора управления маркетинга и продаж отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами «Ланита» Дмитрий Исаев, решение о проведении вышеназванных работ руководители «Вимм-Билль-Данна» приняли летом текущего года. Для выбора необходимого ПО и исполнителя проекта заказчик провел внутренний конкурс, на котором было представлено несколько зарубежных систем подобного класса. Выбор был сделан в пользу ПО Hyperion, а «Ланит» получил право на внедрение данной системы, поскольку является эксклюзивным партнером Hyperion Solutions в России.

В рамках проекта будет внедрен полный комплекс BPM-решений, а именно системы: реализации функций стратегического управления, планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования и функционально-стоимостного управления, консолидации финансовой отчетности, а также OLAP-система.

По словам г-на Исаева, общее число рабочих мест, на которые будут установлены все решения, составит «несколько десятков». Завершить реализацию проекта «Ланит» планирует примерно через год.

Стоимость проекта Дмитрий Исаев не назвал, но, по данным IT-daily, цена такого проекта составляет более миллиона долларов.

Напомним, в этом году компания «Крок» поставила «Вимм-Билль-Данну» ПО Microsoft на 1600 рабочих мест. В прошлом году фирма Business Systems Engineering реализовала для «Вимм-Билль-Данна» проект по внедрению своей системы автоматизации складского хозяйства Vector. А в 1999 году компания «Классика» выполнила работы по созданию сети передачи данных. 

 Предыдущие публикации:
1999-09-06   «Классика» завершила первый этап проекта в «Вимм-Билль-Данне»
2002-07-25   BSE поправляет ERP-систему «Вимм-Билль-Данна»
2003-07-09   «Крок» обеспечит «Русский алюминий» ПО Microsoft

 

← август 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!