На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-9-6 на главную / новости от 1999-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 1999 г.

«Классика» завершила первый этап проекта в «Вимм-Билль-Данне»

Компания «Классика» объявила о завершении первого этапа проекта построения корпоративной сети передачи данных фирмы «Вимм-Билль-Данн». Проект предусматривает объединение в единую телефонную сеть с единым адресным пространством около 15 филиалов компании в России и странах СНГ.

Договор на исполнение проекта между двумя компаниями был подписан в начале текущего года. Предварительно «Вимм-Билль-Данн» провела самостоятельное исследование рынка оборудования для построения сетей передачи данных с использованием технологии Frame Relay. По результатам этого исследования было выбрано оборудование ACT Networks (кроме того, рассматривалась возможность использования технологий Cisco Systems, Motorola и Nortel Networks). При реализации проекта будут использованы интегрированные устройства доступа к сети Frame Relay (FRAD) Netperformer компании ACT Networks и УАТС Definity фирмы Lucent Technologies.

Первый этап проекта включал в себя подключение к центральному офису «Вимм-Билль-Данн» 5 удаленных филиалов компании.

Подключение осуществляется на основе каналов связи с пропускной способностью 32-64 Кбит/сек, арендуемых у компаний «Голден Лайн» (в Москве), «Совам Телепорт» (на федеральном уровне) и местными предприятиями электросвязи (на региоальном уровне).

В настоящий момент «Классика» занимается установкой в центральном офисе заказчика мультиплексора с большей мощностью и заменой аналоговых каналов на цифровые в месте стыковки УАТС и FRAD.

Все работы по проекту, завершение которых намечено на конец текущего-начало следующего года, «Классика» проводит совместно с Управлением информационных технологий компании «Вимм-Билль-Данн».

Общая стоимость проекта — около 100 тыс. $.

  • «Классика»: (095) 796-90-40; www.clasnet.com
     В продолжение темы:
    2003-09-08   «Вимм-Билль-Данну» потребовалась поддержка в принятии решений

     

    ← август 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!