На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-13 на главную / новости от 2008-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2008 г.

«Вимм-Билль-Данн» готов потратить 30 млн $

В среду, 13 февраля, представительство компании Oracle в странах СНГ и фирма «Вимм-Билль-Данн» объявили о начале проекта по построению единой корпоративной системы управления на базе Oracle E-Business Suite*.

Как следует из официального сообщения компаний, выбор платформы и партнеров по ее внедрению был сделан «Вимм-Билль-Данн» по результатам тендера, в котором в качестве эксперта участвовала фирма Gartner. Конкурс проводился в 2007 году в течение семи месяцев. Участие в нем приняли компании: Deloitte, Accenture, IBM и BearingPoint. В качестве альтернативы ПО Oracle заказчик рассматривал решения германской фирмы SAP. В итоге «Вимм-Билль-Данн» выбрал поставщиком необходимой ему системы Oracle, разработчиком бизнес-модели – Deloitte, а внедрение информационной системы поручил BearingPoint.

По словам директора управления информационных технологий «Вимм-Билль-Данна» Сергея Пегасова, при рассмотрении продуктов SAP и Oracle было выявлено, что возможности обеих систем примерно одинаковы. Однако ПО SAP оказалось более требовательным к единым процессам и требует единого перехода. Программное обеспечение Oracle же, напротив, более «гибкое» и позволяет постепенно наращивать систему.

В ходе проекта планируется автоматизировать процессы управления финансами, управления производством, управления закупками, логистикой и дистрибуцией и др. Внедрение системы на российских предприятиях «Вимм-Билль-Данна» рассчитано на два года и предполагает пошаговую автоматизацию 1500 рабочих мест. Кстати, в конце текущего года заказчик собирается принять решение об установке ПО Oracle и на зарубежных предприятиях.

Инвестиции в проект, по заявлению «Вимм-Билль-Данна», составят 30 млн $.

*В настоящее время «Вимм-Билль-Данн» использует учетную систему собственной разработки, ПО «Галактика» (на Украине) и «1С» (Средняя Азия и новые предприятия), систему бюджетирования Hyperion, WMS-системы и ряд специализированных программных решений.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-25   «Вимм-Билль-Данн» решил потратить миллион долларов не на ERP, а на BPM
2005-10-26   Verysell-6 выпало оптимизировать деятельность ИТ-департамента производителя молочных продуктов
2007-10-18   «Галактика ERP» автоматизировала украинский «Вимм-Билль-Данн»

 

← январь 2008 8  10  11  12  13  14  15  17  18 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!