На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-24 на главную / новости от 2004-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2004 г.

ММБ заменил собственные разработки на Hyperion Planning

Как стало известно IT-daily, компания «Ланит» завершила проект по созданию на основе решения Hyperion Planning системы автоматизации планирования и бюджетирвания в Международном московском банке (ММБ). (Напомним, о начале данного проекта IT-daily сообщал весной прошлого года.)

Как рассказали IT-daily сотрудники «Ланита», договор с заказчиком был подписан в апреле 2003 года. Исполнителем проекта компания стала по результатам закрытого тендера.

В ходе проекта «Ланит» автоматизировал планирование основной деятельности ММБ, его банковских операций, расходов на персонал, операционных расходов, а также формирование финансовой и управленческой отчетности. Помимо этого, по словам сотрудников «Ланита», им удалось решить задачи GAP-анализа структуры активов и обязательств банка и прогнозирования банковской деятельности.

(Прежде для решения вопросов планирования и бюджетирования в банке использовались различные решения, основным из которых являлась собственная разработка.) Заказчик, помимо программных решений, приобрел и компьютерное оборудование, наиболее существенной частью которого является сервер IBM.

В настоящее время интеграция Hyperion Planning с автоматизированной банковской системой (АБС) осуществляется с помощью текстовых файлов. Это связано главным образом с тем, что банк находится в процессе подготовки к замене АБС. В настоящее время ММБ использует в этом качестве Midas (разработка дочернего предприятия Misys – английской фирмы Midas-Kapiti International).

По сведениям сотрудников «Ланита» тендер по выбору новой АБС уже проведен, однако в пресс-службе ММБ IT-daily сообщили, что окончательное решение о выборе новой автоматизированной системы еще не принято.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-19   ММБ автоматизирует планирование и моделирование
 В продолжение темы:
2005-05-11   ММБ приобрел ERP-систему
2007-03-16   «Ланит» продолжает работать с ММБ

 

← февраль 2004 18  19  22  23  24  25  26  29  30 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!