На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-16 на главную / новости от 2007-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2007 г.

«Ланит» продолжает работать с ММБ

На днях компания «Ланит» объявила о том, что разработала для Международного московского банка (ММБ) модель расчета себестоимости кредитных продуктов. В этом проекте использовалось программное обеспечение Hyperion Business Modeling (разработка Hyperion Planning).

Как рассказала IT-daily заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина, другие системы заказчик не рассматривал. Модуль Hyperion Business Modeling был приобретен банком как часть программного обеспечения, закупавшегося ранее для автоматизации бюджетного планирования и анализа исполнения. ПО используется только в головном офисе банка и не подразумевает распределенной архитектуры.

Из сообщения компании следует, что в ходе работ на основе аналитических данных по бизнес-процессам банка она разработала систему, которая позволяет регулярно собирать информацию о себестоимости продуктов с учетом статей расходов и источников затрат. Проект был реализован в течение трех месяцев.

Расчет себестоимости продуктов происходит по методологии Activity Based Costing и, по словам г-жи Нахамкиной, раньше проводился с помощью электронных таблиц.

Елена Нахамкина рассказала также, что всего в банке было автоматизировано 10 рабочих мест. Стоимость проекта она отнесла к коммерческой тайне.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-24   ММБ заменил собственные разработки на Hyperion Planning

 

← февраль 2007 12  13  14  15  16  18  19  20  21 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!