На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

ИВК доказала свою правоту

В среду, 17 марта, компания ИВК объявила о завершении в Госгортехнадзоре пилотного проекта по созданию автоматизированной информационно-управляющей системы регулирования промышленной безопасности (АИС ПБ).

Напомним, генподрядчиком по данному проекту является ФГУП «Информационно-аналитический центр „Промышленная безопасность“», а ИВК — субподрядчик. В рамках проекта ФГУП занималось разработкой прикладного ПО, а ИВК создавала системную основу АИС ПБ на базе продуктов «ИВК Юпитер» и «ИВК Кольчуга».

В ходе пилотного проекта АИС ПБ была установлена в центральном аппарате Госгортехнадзора, в самом ФГУП (как в подведомственном предприятии Госгортехнадзора), в управлениях Центрального и Приокского промышленных округов и в некоторых местных инспекциях*. По результатам эксплуатации АИС ПБ в пилотных подразделениях Госгортехнадзор принял решение о развертывании системы на всех своих объектах. При этом системная часть АИС, разработанная ИВК, будет устанавливаться в полном объеме одновременно во всех регионах. В то время как прикладные решения, подготовленные ФГУП, решено ставить в регионах в минимальной конфигурации. Далее функционал прикладного ПО будет наращиваться постепенно и по мере необходимости.

Непосредственно внедрением АИС ПБ займутся региональные партнеры ИВК, образующие сеть сервисных организаций этой компании. (В сеть входят около 70 региональных фирм.) На партнеров возлагается также работа по установке и обслуживанию необходимого компьютерного оборудования. Им же предстоит обучить сотрудников структурных подразделений Госгортехнадзора работе с АИС ПБ.

Стоимость проекта по разработке и внедрению АИС ПБ составляет 35 млн 416 тыс. 600 руб.

*В структуру Госгортехнадзора входят, помимо вышеперечисленных, еще 44 территориальных органа и около 200 инспекций, работающих на конкретных промышленных объектах.

 

 Предыдущие публикации:
2003-03-12   Госгортехнадзору наконец удалось выбрать фирму, которая построит АИС ПБ
2004-02-17   Российский производитель компьютерной техники задумал освоить рынок межсетевых экранов
2004-02-17   ИВК выступила против ERP-систем
2004-02-25   ИВК обкатывает свою идею на Госгортехнадзоре

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!