На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-1 на главную / новости от 2003-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2003 г.

«Комстар» решил воспользоваться ПО фирмы NetCracker

На днях компания «Комстар» объявила о том, что подписала с фирмой NetCracker контракт на внедрение на своей сети двух ее решений.

Как рассказали IT-daily в «Комстаре», компания начала сотрудничать с NetCracker в середине прошлого года - изучались решения этой фирмы. По результатам исследования московский оператор связи решил установить на своей сети два программных продукта: NetCracker Inventory Management и NetCracker Outside Plant. Первый из них предназначено для мониторинга и управления всех устройств, подключенных к сетевым узлам оператора, а второй позволяет получать информацию о состоянии оптических и медных кабелей, терминальных устройств и других элементов, подключенных к сети «Комстара».

Внедрение названного ПО будет проводиться в несколько этапов. При этом NetCracker займется локализацией названных решений, что, по утверждению сотрудников «Комстара», во многом повлияло на выбор продуктов названной фирмы. Завершение всех работ намечено на первый квартал текущего года.

Стоимость проекта в «Комстаре» не назвали, однако отметили, что в компании будет установлено около 50 рабочих мест. Стоимость же одного такого места составляет несколько тысяч долларов.

 В продолжение темы:
2003-12-03   «МТУ-Информ» последовал примеру «Комстара»
2004-02-11   NetCracker подписала контракт с третьей «дочкой» «Системы Телеком»
2006-04-24   NetCracker планирует увеличить число российских сотрудников в разы

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!