На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-24 на главную / новости от 2006-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2006 г.

NetCracker планирует увеличить число российских сотрудников в разы

На днях компания NetCracker объявила о некоторых планах по развитию своего бизнеса в России и странах СНГ. Это касается главным образом российского офиса этой фирмы-разработчика OSS-решений.

Как рассказал IT-daily директор NetCracker по продажам в России и странах Восточной Европы Юрий Памухин, в настоящее время в московском офисе, который имеет статус глобального технологического центра фирмы, работает около 300 человек. Причем главным образом это разработчики — в продажах задействованы всего 7 человек. Кроме того, недавно компания открыла офис в Самаре (он получил статус инженерного центра). В нем сегодня работает 50 человек.

По словам г-на Памухина, на этом NetCracker останавливаться не собирается и планирует в текущем году открыть еще один офис (технологический центр), в другом российском городе. Там, как предполагается, будут работать 400-450 человек. Также до конца года компания намерена увеличить число сотрудников московского представительства приблизительно до 500 человек. Таким образом, к концу года в России на NetCracker может работать до 1 тыс. сотрудников (сегодня во всей компании работают около 800 человек). При этом соотношение продавцов и разработчиков должно остаться на текущем уровне.

Юрий Памухин отметил также, что сотрудники российских офисов NetCracker занимаются и будут заниматься не только собственно разработкой, но и внедрением продуктов компании на сетях российских и зарубежных операторов связи.

Кстати, на днях NetCracker открыла свой офис в Киеве. Это представительство, из которого фирма намерена сделать аналог московского офиса, по словам г-на Памухина, напрямую подчиняется штаб-квартире компании. Создание этой «точки присутствия» NetCracker объясняет, в частности, подписанием контракта на поставку своей одноименной системы операционной поддержки компании «Украинская мобильная связь» (UMC, дочернее предприятие «Мобильных ТелеСистем»).

Если говорить о реализуемых компанией проектах в России, то здесь Юрий Памухин назвал завершаемый проект в фирме «Комстар – Объединенные Телесистемы». Причем, по его словам, этот проект начинался еще до укрупнения оператора, к которому в процессе присоединился «МТУ-Информ», где NetCracker также устанавливала свое решение. В укрупненном операторе сложились другие бизнес-процессы, другая топология сети. В результате разработчику пришлось не просто объединять/интегрировать две системы (на тот момент работы еще не были завершены), а создавать новую. В настоящее время, по утверждению г-на Памухина, идет процесс сдачи OSS-решения в эксплуатацию.

Директор NetCracker по продажам в России и странах Восточной Европы рассказал также, что сегодня компания приступает к работам в «Московской городской телефонной сети» (МГТС). Прежде OSS-система была установлена только в отделе планирования сети оператора – с ней работали около 70 человек. Теперь же МГТС собирается задействовать ПО NetCracker в работе и других своих подразделений.

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-01   «Комстар» решил воспользоваться ПО фирмы NetCracker
2003-12-03   «МТУ-Информ» последовал примеру «Комстара»
2005-09-28   МГТС решилась построить систему учета и управления сетевыми ресурсами на базе ПО NetCracker

 

← март 2006 19  20  21  23  24  25  26  27  28 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!