На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-3 на главную / новости от 2003-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2003 г.

«МТУ-Информ» последовал примеру «Комстара»

Во вторник, 2 декабря, компания «МТУ-Информ» объявила о том, что подписала с американской фирмой NetCracker контракт на внедрение у себя системы OSS NetCracker.

Данное решение предназначено для автоматизации управления рабочими процессами операторов связи, организации учета и управления инфраструктурой сети, мониторинга работы оборудования и т. п.

По утверждению «МТУ-Информа», выбор программного продукта и его поставщика был сделан по результатам изучения ряда имеющихся на рынке подобных систем. В ходе проекта на сети московского оператора будут установлены два локализованных модуля системы — NetCracker Inventory Management и NetCracker Outside Plant. Эти модули уже были опробованы на сети другого московского оператора — фирмы «Комстар»*.

Стоимость проекта и сроки его реализации в «МТУ-Информе» назвать отказались.

По информации IT-daily, стоимость одного рабочего места системы OSS NetCracker составляет несколько тысяч долларов. В «Комстаре», который по своим масштабам соизмерим с «МТУ-Информом», планируется создать 50 автоматизированных рабочих мест. Этот проект должен завершиться в первом квартале будущего года.

*NetCracker приступила к работе по внедрению в «Комстаре» своих продуктов в августе текущего года и тогда же начала их локализацию.

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-01   «Комстар» решил воспользоваться ПО фирмы NetCracker
 В продолжение темы:
2004-02-11   NetCracker подписала контракт с третьей «дочкой» «Системы Телеком»
2006-04-24   NetCracker планирует увеличить число российских сотрудников в разы

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!