На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-11 на главную / новости от 2004-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2004 г.

NetCracker подписала контракт с третьей «дочкой» «Системы Телеком»

В среду, 11 февраля, компания «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) объявила о том, что подписала с американской фирмой NetCracker Technology контракт на внедрение системы операционной поддержки (OSS).

В рамках этого проекта NetCracker должна установить на сети московского оператора одно из своих решений — систему инвентаризации OSS NetCracker Inventory Management. Как рассказали IT-daily в российском представительстве американской фирмы, работы по внедрению этого решения должны быть завершены до конца второго квартала текущего года. Стоимость проекта и число рабочих мест, которые предстоит автоматизировать компании, в NetCracker назвать отказались.

По утверждению МГТС, она не проводила конкурса по определению поставщика системы такого класса. Выбор же NetCracker оператор объясняет тем, что согласно оценкам его специалистов ПО названной фирмы является «самым перспективным» и будет, вероятно, «максимально удобным и надежным в эксплуатации».

Для самой NetCracker этот контракт — третий по счету, заключенный с российской именно фирмой. Во второй половине минувшего года компания подписала соглашения о внедрении своих продуктов с «Комстаром» и «МТУ-Информом» (эти операторы, как и МГТС, входят в холдинг «Система Телеком»).

В NetCracker рассказали также, что в настоящее время в проекте с «Комстаром» у компании произошла небольшая накладка. Она затрагивает сроки реализации проекта. Если ранее стороны договорились завершить работы до конца первого квартала текущего года, то теперь дата окончания перенесена на второй квартал. Причина, по словам сотрудников представительства NetCracker, заключается в недостатке у компании опыта работы на российском рынке, вследствие чего и заказчик, и исполнитель допустили небольшие промашки, что и привело к изменению сроков.

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-01   «Комстар» решил воспользоваться ПО фирмы NetCracker
2003-12-03   «МТУ-Информ» последовал примеру «Комстара»
 В продолжение темы:
2005-09-28   МГТС решилась построить систему учета и управления сетевыми ресурсами на базе ПО NetCracker
2007-12-18   МТС наладила учет всех элементов своей сети

 

← январь 2004 6  8  9  10  11  12  13  15  16 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!