На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-18 на главную / новости от 2007-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2007 г.

МТС наладила учет всех элементов своей сети

Во вторник, 18 декабря, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о завершении работ по внедрению ПО NetCracker на своей сети в Московском регионе и Центральном федеральном округе.

Напомним, осенью прошлого года МТС подписала с американской фирмой контракт на внедрение системы поддержки операций управления ресурсами и сервисами (OSS). По условиям названного контракта NetCracker установила на сети оператора ряд модулей своей одноименной системы: учета сетевых ресурсов, учета линейно-кабельных сооружений, автоматизации проектирования сетевых соединений, синхронизации данных с сетью.

По утверждению МТС, с помощью ПО NetCracker ей удалось организовать учет всех элементов своей сети — радиоподсистемы, коммутационной подсистемы и транспортной сети. Теперь оператор собирается заняться тиражированием получившегося решения на все региональные фрагменты своей сети. Соответствующие работы компания рассчитывает завершить к середине 2008 года.

Стоит отметить, что до МТС продукцией NetCracker воспользовались другие родственные оператору сотовой связи компании. Речь идет о «Московской городской телефонной сети» (МГТС) и о «Комстаре-ОТС», которые, как и МТС, входят в состав АФК «Система».

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-11   NetCracker подписала контракт с третьей «дочкой» «Системы Телеком»

 

← ноябрь 2007 13  14  16  17  18  19  20  21  23 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!