На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-13 на главную / новости от 2003-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2003 г.

В Уфе начала действовать электронная торгово-закупочная площадка

На днях компания Ambit Systems объявила о том, что сдала в промышленную эксплуатацию электронную торгово-закупочную площадку для государственных органов власти и коммерческих организаций, организованную в Уфе.

Эта площадка создана на базе системы материально-технического снабжения Ambit, разработанной на основе программных продуктов Microsoft. Данное решение Ambit позволяет осуществлять сбор предложений поставщиков, размещение их предложений в интернете, мониторинг предложений и цен, проведение самих торгов и т. д.

В проекте по созданию данной системы принимали участие несколько фирм. Ambit работала собственно над созданием площадки, фирма Kuhn Corporation предоставляла консалтинговые услуги по вопросам организации торговой интернет-площадки, а Actis Systems Asia занималась HTML-версткой и разработкой стилей.

Как рассказал IT-daily исполнительный директор Ambit Антон Чехонин, площадка создана по заказу местной торгово-промышленной палаты, которая в 2002 году создала для обслуживания площадки фирму «Плато». Эта компания будет заниматься не только обслуживанием системы, но и предоставлением услуг по организации электронных торгов. Причем услугами «Плато» могут воспользоваться как коммерческие компании и организации, так и органы власти. В частности, недавно администрация Пензы заключила с оператором названной электронной площадки соответствующее соглашение о проведении конкурсов по муниципальному заказу.

Г-н Чехонин рассказал также, что Ambit сделала ряду регионов предложения по развертыванию у них аналогичных площадок (Ambit - не единственная компания, которая решила предложить регионам свое решение в области организации электронных закупок)*. В настоящее время с этими субъектами РФ ведутся переговоры.

По словам Антона Чехонина, стоимость создания такой системы составляет до 100 тыс. $.

*В настоящее время несколько компаний работают над созданием систем электронных торгово-закупочных площадок. В частности, УСП «Компьюлинк», «Парус», Cognitive Technologies, Ambit Systems и пр. Некоторые из них ведут такие работы в рамках ФЦП «Электронная Россия», а некоторые работают на свой «страх и риск», стараясь самостоятельно (вне названной ФЦП) заинтересовать регионы своими решениями.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-24   «Центр электронного бизнеса» хочет потеснить все прочие системы электронных закупок
2002-11-21   «Парус» отшлифует систему госзакупок
2003-03-03   Cognitive пошла в народ

 

← февраль 2003 8  10  11  12  13  14  16  17  18 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!