На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-6 на главную / новости от 2003-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2003 г.

В Челябинской области электронными госзакупками займется рабочая группа

Как уже сообщал IT-daily, на днях Минэкономразвития, в рамках ФЦП «Электронная Россия», подписало с Правительством Челябинской области партнерское соглашение о создании в этом регионе системы электронных государственных закупок.

В министерстве рассказали IT-daily, что соглашение будет действовать до конца 2008 года. По его условиям стороны будут совместно финансировать работы по созданию системы электронных госзакупок. Правда, в каком объеме и в каком процентном соотношении, пока не определено.

Реализацией данного проекта, по словам сотрудников Минэкономразвития, будет заниматься рабочая группа, в состав которой войдут специалисты министерства, региональной администрации и компании «Парус», которая в прошлом году стала одним из победителей конкурса Минэкономразвития, проводившегося в рамках ФЦП «Электронная Россия» по направлению «Прочие расходы» (конкурс № 2, мероприятие № 10: «Практическая реализация мероприятий по обеспечению открытости деятельности органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления»).

При создании названной системы Минэкономразвития собирается безвозмездно передать региону свои типовые наработки (стандарты и требования к ПО, логистика бизнес-процессов и т. п.) по электронным госзакупкам. На их базе, а также на базе системы «Парус-Госзакупки» рабочая группа будет создавать законченное решение для конкретного заказчика - Правительства Челябинской области. По мнению сторон, такая система позволит уже в этом году перевести не менее 30% закупок Главного управления материальных ресурсов региона и не менее 30% закупок муниципальных образований области в электронную форму. Кроме того, внедрение системы позволит Правительству Челябинской области снизить издержки на осуществление закупок на 10% - 15%.

В том случае, если этот пилотный проект будет реализован успешно, Минэкономразвития станет бесплатно предлагать свои типовые наработки (возможно, улучшенные с учетом опыта реализации челябинского проекта) другим регионам России.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-25   «Прочие расходы» никак не закончатся
2002-11-21   «Парус» отшлифует систему госзакупок
2002-12-24   На реализацию работ по внедрению ИКТ в Чувашии выделят 68 млн руб.
 В продолжение темы:
2003-03-26   «Парус» готов к внедрению системы госзакупок и ждет лишь отмашки
2003-05-26   ИСА РАН и Cognitive Technologies построят в трех регионах информационно-маркетинговые центры
2003-09-16   «Парус» отчитался о внедрении «Госзакупок» в регионах
2005-11-28   Органы власти Хабаровского края начнут делать покупки через систему

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!