На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-16 на главную / новости от 2003-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2003 г.

«Парус» отчитался о внедрении «Госзакупок» в регионах

В четверг, 11 сентября, компания «Парус» объявила о некоторых итогах своей деятельности в рамках ФЦП «Электронная Россия».

Напомним, сейчас компания реализует несколько проектов в данной области.

Из официального сообщения компании следует, что еще до формирования ФЦП, в 2000 году, ею были инвестированы средства в создание типового решения «Парус-Госзакупки». По словам президента «Паруса» Александра Карпачева, объем этих инвестиций составил примерно 600-700 тыс. $.

Одним из первых проектов, где было использовано это решение, стало построение единой системы управления финансовыми и материальными потоками в Эвенкийском автономном округе. «Парус» приступил к этому проекту еще в прошлом году.

Затем, в том же году, компанию признали победителем в конкурсе, проведенном Минэкономразвития РФ. В этом случае министерство выбирало генерального подрядчика мероприятия № 10 ФЦП «Практическая реализация мероприятий по обеспечению деятельности органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления». Соответствующее соглашение с компанией было заключено в начале текущего года, после чего «Парус» разработал (на базе «Парус-Госзакупки») макет типового решения системы электронной торговли для государственных региональных и муниципальных нужд. Сейчас это типовое решение внедряется компанией в Челябинской области.

В текущем году «Парус» также заключил договор на построение системы электронных торгов в Чувашской республике. В перечень пилотных объектов на первом этапе внедрения АИС «Госзакупки» включены: администрация города Чебоксары (три структурных подразделения), администрация Чебоксарского района (три структурных подразделения), Министерство здравоохранения Чувашской Республики, Министерство культуры и по делам национальностей Чувашской Республики, Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики. В настоящее время идет опытная эксплуатация и настройка системы.

Еще одним регионом, с которым «Парус» подписал контракт на создание автоматизированной системы «Госзакупки», стала Республика Саха. Сейчас данный проект находится на стадии опытной эксплуатации системы, которая подразумевает ее внедрение в Государственном комитете Республики Саха по торговле и материально-техническим ресурсам, Министерстве сельского хозяйства, Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

По словам г-на Карпачева, суммарный объем финансирования заказчиками этих четырех* проектов на сегодняшний день составляет порядка 12,5 млн руб**.

*Помимо названных проектов, в рамках ФЦП «Парус» имеет дополнительные соглашения к госконтракту на создание системы электронных торгов с республиками Башкортостан и Мордовия, Алтайским краем, Липецкой, Тульской и Ленинградской областями. Кроме того, в октябре компания рассчитывает подписать аналогичный контракт с администрацией Ханты-Мансийского автономного округа. Здесь она собирается создать окружную систему электронных торгов, объединяющую информационные потоки трех муниципальных образований — городов Ханты-Мансийск, Югорск и Нижневартовск.
По собственной инициативе, не в рамках «Электронной России», «Парус-Госзакупки» приобрели Краснодарский край, Красноярский край, а также города Тольятти и Сургут.

**В рамках ФЦП «Электронная Россия 2002–2010 гг.» Минэкономразвития РФ передает регионам комплект правовых и организационно-технических документов, а также обеспечивает 50%-ную скидку на поставку программных продуктов. Начальная стоимость проектных работ составляет 2-3 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2002-09-12   Мэрия Тольятти строит систему госзакупок на базе ПО «Паруса»
2002-11-21   «Парус» отшлифует систему госзакупок
2003-02-06   В Челябинской области электронными госзакупками займется рабочая группа
2003-03-26   «Парус» готов к внедрению системы госзакупок и ждет лишь отмашки
2003-06-05   Подрядчики Минэкономразвития продолжат работы по 17 прошлогодним проектам «Электронной России»
2003-07-30   Минэкономразвития РФ подвело итоги конкурса
2003-09-09   «УСП Компьюлинк» интегрирует свое решение с системой госзакупок «Паруса»

 

← август 2003 10  11  12  15  16  17  18  19  22 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!