На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-12 на главную / новости от 2002-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2002 г.

Мэрия Тольятти строит систему госзакупок на базе ПО «Паруса»

На днях компания «Парус» объявила о начале проекта по созданию автоматизированной информационной системы «Муниципальный заказ» (АИС МЗ) для департамента экономики мэрии Тольятти.

Исполнитель проекта был определен по результатам тендера.

Как рассказали IT-daily в «Парусе», в конкурсе приняло участие шесть фирм: «Парус», TopS, «Комита», «Тексис-Топ», «Тэлка» и «Комсофт». АИС заказчик решил строить на базе системы «Парус-Госзакупки». По мнению разработчиков данной системы, компания «Парус» победила во многом благодаря тому, что прочие участники конкурса не имели готовых решений.

Созданием системы «Муниципальный заказ» специалисты «Паруса» будут заниматься совместно с сотрудниками своего регионального представительства «Парус-Волга».

Согласно договоренности с заказчиком, общая продолжительность проекта должна составить 10 месяцев. Предполагается, что к марту 2003 года будет проведено предпроектное обследование, адаптация стандартного программного продукта «Парус-Госзакупки» для нужд заказчика, подготовка персонала и ввод в эксплуатацию первой очереди АИС МЗ.

Информационная система, согласно замыслу, должна позволять работать как в локальном режиме, так и в сети интернет.

Стоимость проекта в компании не назвали, сообщив лишь, что «базовая стоимость решения “Парус-Госзакупки” составляет менее 100 тыс. $».

 В продолжение темы:
2003-09-16   «Парус» отчитался о внедрении «Госзакупок» в регионах

 

← август 2002 6  9  10  11  12  13  16  17  18 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!