На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-9 на главную / новости от 2003-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2003 г.

«УСП Компьюлинк» интегрирует свое решение с системой госзакупок «Паруса»

Во вторник, 9 сентября, компания «УСП Компьюлинк» объявила результаты реализации некоторых проектов, выполняемых ею в рамках ФЦП «Электронная Россия». Речь идет о создании пунктов коллективного доступа, о разработке и внедрении электронных административных регламентов на примере подразделений Минэкономразвития и о создании первой очереди системы электронной торговли для осуществления закупок продукции для федеральных государственных нужд.

Напомним, «Компьюлинк» занялся созданием пунктов коллективного доступа еще в прошлом году. Тогда компания построила более 20 таких центров в республике Чувашия. В текущем году московский системный интегратор продолжил работы. Предполагается, что к концу текущего года «Компьюлинк» создаст в Москве, в Астраханской области и в республике Бурятия около 60 пунктов.

Также в текущем году «Компьюлинк» как генподрядчик продолжил работы по созданию электронной торговой площадки федерального уровня. Как и предполагалось, к сегодняшнему дню фактически завершено создание первой очереди названной системы. Причем в текущем году несколько изменился состав соисполнителей по данному проекту. В их число сейчас не входят Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), Институт макроэкономических исследований и компания «Информзащита». Правда, к оставшимся в консорциуме Институту микроэкономики, «Ай-Ферсту» и «Юристафу» присоединились компании «Парус», «Альтимета» и «К-технологии». При этом, как отметил директор «Компьюлинка» по федеральным и региональным программам Александр Лучин, сотрудничество с «Парусом» заключается в интеграции разрабатываемой системы с системой госзакупок, созданной названной компанией для региональных органов власти. А сотрудники «К-технологии» занимаются, например, проработкой функций площадки электронной торговли.

Во второй половине ноября «Компьюлинк» собирается запустить портал системы госзакупок, который в настоящее время заполняется необходимой информацией. В конце текущего-начале следующего года компания намерена провести с помощью этой системы пилотные торги. Сроки начала проведения реальных торгов на этой электронной площадке г-н Лучин назвать затруднился. Дело в том, что организации реальных торгов мешает, как и прежде, отсутствие законодательства по электронной торговле, понятия электронного документа и т. д.

К реализации еще одного проекта в рамках «Электронной России» - к разработке и внедрению электронных административных регламентов на примере подразделений Минэкономразвития - «Компьюлинк» приступил только в этом году, после победы в соответствующем конкурсе Минэкономразвития. Здесь компания также работает в партнерстве с рядом фирм и организаций: ГУ-ВШЭ, Microsoft, Digital Design, «Ай-Ферст» и «Кварта-ВК». В данном случае ГУ-ВШЭ, например, является «идеологом» проекта, Digital Design дорабатывает ПО Microsoft под конкретные задачи и т. д.

По словам Александра Лучина, в ноябре текущего года «Компьюлинк» планирует представить на рассмотрение заказчика предварительные результаты. В частности, создать электронные регламенты для подсистем кадров, управления проектами в «Электронной России» и т. п.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-10   «УСП Компьюлинк» выиграл эксклюзивного заказчика
2003-06-05   Подрядчики Минэкономразвития продолжат работы по 17 прошлогодним проектам «Электронной России»
2003-07-30   Минэкономразвития РФ подвело итоги конкурса
 В продолжение темы:
2003-09-16   «Парус» отчитался о внедрении «Госзакупок» в регионах
2005-07-28   Герман Греф приказал считать интернет-портал официальным информационным ресурсом министерства в области госзакупок
2005-11-14   Минэкономразвития приступило к бесплатной раздаче ПО

 

← август 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  15 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!