На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-28 на главную / новости от 2002-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2002 г.

Олег Воронцов решил сделать праздник для людей, которые его знают

Генеральный директор компании «Компьютерные технологии 2000» отмечает день рождения 28 ноября.

IT-daily: Ваши впечатления от прошедшего года: чем он был отмечен для вас?

О. В.: Прежде всего, этот год был отмечен развитием нашей компании. А помимо работы, моя жизнь довольно скудная. Ну, был на Кипре в этом году: съездил, отдохнул и переговоры провел. Это была наполовину деловая поездка, поскольку хочется еще и Кипр покорить.

— Есть ли в жизни увлечения?

— Я занимаюсь автоспортом. Вот в этом году гонялись на картингах с клубом «Пилот», в который я вхожу. Особенных результатов и достижений в этом спорте у меня на сегодняшний момент нет, но мне это дело нравится.

Еще в кино иногда хожу — несколько раз в год. Вот в прошедшем году посетил ряд премьер. Если фильм устраивает меня по жанру, что ли, то я стараюсь попасть на него где-то в первую неделю после выхода в прокат. Мне нравятся триллеры, или что-то такое динамичное. Вот, например, понравился фильм «Особое мнение» с Томом Крузом. И еще с этим же актером — фильм «С широко закрытыми глазами». Вот такого рода кино я люблю — оно заставляет думать. Я предпочитаю другим качественное американское кино, а если там еще присутствует какой-то смысл и если сюжет неординарный, то вообще здорово.

— Тот образ жизни, который вы ведете, выбран вами сознательно, или же это результат случайных событий, приведших вас к этому?

— Я выбрал это сам. Просто, сколько-то лет назад я где-то работал, как вдруг ко мне пришло понимание, что необходимо делать что-то свое. Тогда я пришел домой и объявил, что я увольняюсь. Правда, я тогда еще плохо понимал, что я буду делать.

— Что повлияло на такой ваш выбор?

— Наверное, осознание собственной беспомощности на тот момент. Хотелось самому делать свою жизнь. И я жалею лишь о том, что не принял этого решения раньше.

— Что для вас обычно является стимулом для свершений?

— Желание постичь непознанное. Делать то, что поможет добиться поставленных целей. Как глобальных, так и совсем маленьких. Желание быть лучше. Вот в этом году я, к примеру, понял, что целей можно достигать, если их правильно формулировать.

— Любите ли риск?

— Да, и рискую каждый день.

— Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Кстати, о шампанском: как вы собираете провести день своего рождения?

— Буду работать. А позже отпраздную его большой компанией, в которую войдут и мои друзья, и та команда, которая ведет со мной дела на фирме, — мои ближайшие коллеги по бизнесу.

— Празднование дня вашего рождения в такой компании — традиция для вас?

— Совсем нет. Это, наверное, будет впервые. Я, вообще-то, не люблю праздновать день рождения, и почти никогда этого не делаю. Поскольку не очень люблю праздники вообще. Мне все праздники, кроме, пожалуй, Нового года, кажутся довольно бестолковыми. А тем более день рождения — странно радоваться тому, что еще на один год приближаешься к собственному концу.

— А почему же вы тогда в этом году решили изменить своей традиции?

— Просто хочется сделать праздник для людей, которые меня знают. Пусть у них будет повод повеселиться. А я сам совершенно индифферентен ко всякого рода праздникам, и даже, более того, плохо помню разные другие даты. Для меня даты не играют определяющую роль в жизни и в отношениях.
Обсуждение и комментарии

Иванов Владимир Васиьевич - ivanovrambler.ru
8 Aug 2006 11:16 AM
А правда ли что в вашей компании Вас не очень то и любят поговаривают будто вы совсем заездели своих сотрудноков и не ставите их не во что???
 

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!