На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-28 на главную / новости от 2002-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2002 г.

На очередном заседании IT-Клуба...

В среду, 27 ноября, в «Баре 28» ресторана The Pros&Cons состоялось очередное заседание IT-Клуба. Тема дискуссии на этот раз звучала так: «Гарантийное и послегарантийное обслуживание техники и ПО через сервисные центры».

Вести беседу было поручено советнику министра связи РФ Александру Калинину, являющемуся одновременно сопредседателем Попечительского совета IT-Клуба и членом правления Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). Перед началом заседания г-н Калинин и президент консалтингового холдинга «Алгоритм Груп» Александр Канн обратились к присутствующим с совместным заявлением, в котором призвали членов и гостей Клуба принять участие в февральском IT-Саммите. Александр Калинин обратил внимание собравшихся на тот факт, что многие вопросы предстоящей конференции первых лиц IT-отрасли уже обсуждались на последнем заседании правления ассоциации, состоявшемся накануне.

В дискуссии по вопросам обслуживания техники и ПО, которая началась вслед за заявлением об IT-Саммите, приняли участие: генеральный директор компании «Кречет» Николай Любовный, руководитель отдела сервисных программ российского представительства Lexmark Дмитрий Ильин, исполнительный директор фирмы «МВ» Руслан Тафинцев, генеральный директор APT (Kyocera) Виктор Мочалов, директор по оперативному управлению российского представительства Avaya Елена Каменская, директор сервисного центра Verysell Юрий Анохин и директор представительства Siemens Business Services Виктор Беликов.

Кто должен заниматься обеспечением качественного сервиса: вендор, представители канала или же специализированные компании? Каковы методы организации сервисной поддержки у сборщиков и интеграторов? Выгоден ли сервисный бизнес на рынке производителей ПО? Что приносит меньше затрат: создание собственных центров гарантийной и послегарантийной поддержки или авторизация третьих фирм под эти цели? Какие должны быть рабочие пропорции между сервисом «внутренним» и «заказным»? Сколько сервисных линеек необходимо иметь независимому центру для поддержания его прибыльности?

Оживленная беседа привела участников к единодушному мнению: контроль за работой сервисных центров пока всецело лежит на плечах вендоров. Тем не менее по окончании дискуссии Александр Калинин выразил убежденность в том, что появление в России крупномасштабной сети независимых центров оказало бы положительное влияние на весь бизнес.

По сложившейся традиции в завершение официальной части заседания исполнительный директор IT-Клуба Владимир Егоров вручил значки с символикой сообщества его новым членам. На этот раз ими стали: сотрудники российского представительства Avaya Светлана Рязанцева, Елена Каменская и Дмитрий Кондратьев, руководитель отдела рекламы Rombo Татьяна Опацкая, генеральный директор компании Delight 2000 Михаил Петров, а также первый заместитель генерального директора «Крок» Дмитрий Васильев.

Заседание Клуба, как обычно, затянулось до позднего вечера. 

 Предыдущие публикации:
2002-11-21   Утверждена программа IT-Саммита

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!