На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-27 на главную / новости от 2002-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2002 г.

КФС удвоила обороты

В среду, 27 ноября, компания «Корпоративные финансовые системы» (КФС)* объявила некоторые итоги своей деятельности за год, минувший со дня ее выделения в отдельную бизнес-структуру.

В частности, КФС подписала четыре новых контракта по IFS Applications — с Импэксбанком, фирмой Oriflame, заводом «Подольсккабель» и Бурейской ГЭС. (На данный момент проекты по внедрению системы в Импэксбанке и Oriflame уже завершены.) Как рассказал IT-daily зав. отделом маркетинга «Форс-Холдинга» Сергей Новиков, стоимость каждого из этих четырех контрактов составила в среднем около 250 тыс. $. При этом г-н Новиков отметил, что снижению стоимости проектов способствует реальная модульность IFS Applications, позволяющая ускорить внедрение системы, сводя соотношение между стоимостью лицензий и ценой услуг по внедрению до 1:1 (для большинства ERP-систем это соотношение составляет 1:2 или даже 1:3). Таким образом, «система относительно быстро внедряется, и заказчик платит значительно меньше за внедренческие услуги (большей частью приходящиеся на управленческое консультирование)».

По утверждению «Корпоративных финансовых систем», результаты ее работы совпали с запланированными. Рост оборотов увеличился в два раза по сравнению с тем, чего удалось добиться КФС до выделения из «Форса». В ближайший год КФС намерена, в соответствии с глобальной стратегией IFS, сосредоточиться на отраслях, где велика доля управления материальными активами (в том числе на энергетике).

За год у компании появились новые партнеры по IFS Applications в России и Казахстане, в настоящее время ведется работа в Белоруссии и на Украине. На сегодня партнерами КФС являются девять компаний: московские «Форс», «Микротест» и «УСП Компьюлинк», петербургская «Форс-СПб», екатеринбургская «Центр прикладной информатики», самарская «Инфотранс», а также казахская «Азия-Софт» и белорусские IBA и «Бевалекс».

В настоящее время в штат КФС входит 25 человек.

*Ровно год назад компании «Форс» и IFS объявили о создании совместного предприятия — фирмы «Корпоративные и финансовые системы». КФС входит в состав «Форс-Холдинга» и занимается продажей, локализацией и внедрением ERP-системы IFS Application в России и странах СНГ.

 

 Предыдущие публикации:
2001-11-27   «Форс» и IFS создали КФС
2002-01-30   У КФС появился партнер в Казахстане
2002-11-12   «Форс СПб» автоматизирует General DataComm

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!