На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-25 на главную / новости от 2002-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2002 г.

В «Интерспутнике» должна произойти смена «правления»

На прошлой неделе в Гаване (Куба) завершили работу 21-е заседание полномочных представителей и XXXI сессия Совета Международной организации космической связи (МОКС) «Интерспутник». Как и предполагалось, на этих мероприятиях обсуждались вопросы реорганизации МОКС.

Совет «Интерспутника» утвердил Протокол «О внесении поправок в соглашение о создании МОКС». Предложения, вошедшие в этот документ, направлены на повышение конкурентоспособности организации.

В соответствии с положениями Протокола страны-участницы должны будут назначить новых участников проекта - национальных операторов спутниковой связи (в России таким оператором является государственное предприятие «Космическая связь»). Этим фирмам предстоит подписать Эксплуатационное соглашение и создать Эксплуатационный комитет, который будет заниматься оперативным управлением деятельностью организации. В то же время страны-участницы оставили за собой право определять долгосрочные цели «Интерспутника» и его стратегию.

Подробнее о намерениях стран-участниц МОКС по реорганизации управления «Интерспутником» читайте в ближайших выпусках IT-daily.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-18   «Интерспутник» собираются отдать в хорошие руки

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!