На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-25 на главную / новости от 2002-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2002 г.

Правительство Москвы решило автоматизировать «счетчик»

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О финансировании мероприятий по созданию автоматизированной системы коммерческого учета производства и распределения энергоресурсов на топливно-энергетических объектах г. Москвы».

Этим документом столичное Правительство поручило Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города профинансировать работы по созданию автоматизированной системы коммерческого производства и распределения энергоресурсов на топливно-энергетических объектах столицы, по внедрению этого ПО на объектах предприятий управления топливно-энергетического хозяйства города, а также работы по доработке подобной системы на объектах «Мосэнерго». При этом названная система учета должна будет интегрироваться и корректно взаимодействовать с аналогичными системами потребителей теплоэнергоресурсов, с приборами их учета, а также с соответствующим ПО других заинтересованных организаций. Например, с системой Госэнергонадзора.

Заказчиком работ по созданию и внедрению системы стала фирма «Интерэнергоинжиниринг», которая безвозмездно передала в собственность города 26% своих акций стоимостью 26 тыс. руб. (по номинальной стоимости).

Завершение работ по созданию системы, проведению ее испытаний и вводу в эксплуатацию намечено на IV квартал 2004 года.

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-08   «Энерго-Инфа» автоматизирует «Мосэнерго»
2002-03-11   «РТСофт» получил одобрение РАО ЕЭС и приступил к автоматизации «Мосэнерго»

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!