На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-11 на главную / новости от 2002-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2002 г.

«РТСофт» получил одобрение РАО ЕЭС и приступил к автоматизации «Мосэнерго»

В понедельник, 11 марта, компания «РТСофт» объявила о завершении проекта по разработке интеллектуального телемеханического терминала для энергетических станций.

(Телемеханические терминалы, устанавливаемые как на самих электростанциях, так и на центральном диспетчерском пульте РАО ЕЭС, собирают и анализируют различные технические параметры энергостанций.)

Данный проект «РТСофт» выполнял в течение полутора лет по заказу РАО «ЕЭС России». Для создания терминала компания использовала оборудование (контроллер SMART) германской фирмы PEP Modular Computers и ПО собственной разработки.

В январе этого года разработка «РТСофт» была одобрена межведомственной комиссией в составе представителей РАО «ЕЭС России» и Всесоюзного научно-исследовательского института электроэнергетики (ВНИИЭ).

Как рассказали @daily в компании, «РТСофт» уже приступил к внедрению телемеханических терминалов на отдельных объектах РАО ЕЭС, среди которых четыре ТЭЦ сети «Мосэнерго»: ТЭЦ 11, 20 и 22, а также на Каширской ГРЭС. Соответствующие договоры между компаниями «РТСофт» и «Мосэнерго» были подписаны в конце 2001 года. Ввести терминалы в промышленную эксплуатацию «РТСофт» планирует во втором квартале 2002 года.

По словам представителей «РТСофт», терминалы будут внедряться на тех объектах, где они не были предусмотрены при проводившейся ранее автоматизации работы электростанции.

Стоимость проектов компании не разглашают.

 В продолжение темы:
2002-11-25   Правительство Москвы решило автоматизировать «счетчик»

 

← февраль 2002 7  8  9  10  11  12  13  14  15 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!