На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-19 на главную / новости от 2002-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2002 г.

Юрий Левин почувствовал себя частичкой истории

Свой день рождения заместитель генерального директора по рекламе и связям с общественностью компании «Клондайк Компьютерс» отмечает 20 ноября.

IT-daily: Чем были отмечены для вас прошедшие 12 месяцев?

Ю. Л.: Ну, вообще говоря, все события жизни складываются из ежедневных событий. У меня, например, растет замечательная внучка, поэтому каждый день общения с ней добавляет приятных событий в мою жизнь. Она маленькая, ей скоро четыре годика будет, но, ведь, уже человек. Сказать, что за этот год произошли какие-то глобальные изменения, я не могу. Я все больше в работе и ежедневной суете. Так что чего-то особенно яркого и не происходило. Есть работа и есть о ком заботиться — это хорошо.

— Расскажите про ваши увлечения.

— С увлечениями в последнее время у меня как-то сложно, поскольку я очень занят на работе. Остался разве что теннис — раз в недельку позволяю себе размяться на корте. Даже ездить по миру я перестал, хотя раньше разъезжал довольно много. В этом году не удалось даже в отпуск съездить, тяжелый был год, в смысле работы.

Правда, есть увлечения, которые со мной всю жизнь. Например, я получаю абсолютное удовольствие от чтения хороших книг. Сейчас я, естественно, тоже пытаюсь это делать, хотя бы урывками. Но много лет назад была возможность читать в транспорте, а двадцать пять лет назад я сел за руль машины и читать в дороге уже не могу… разве что в пробках. Сейчас я возвращаюсь к чтению того, что было любимо мною всегда: начиная с Бабеля, Булгакова — Серебряный век нашей литературы, начало прошлого века. Для меня этот период в нашей литературе был самый интересный.

— Наверняка в вашей жизни есть достижения, которыми вы особенно гордитесь?

— Вот, я вам уже назвал — это моя внучка, она продолжение меня. А так, домов я не построил… В нашем бизнесе это довольно сложно. Правда, много лет я работал программистом, и то, что до сих пор приходят отголоски моего творчества, аж двадцатилетней давности, то есть еще с самой зари моей программистской деятельности, это очень приятно! Приятно, что какие-то странные люди все еще эксплуатируют мои программы. А это, наверное, говорит о том, что сделаны они были довольно неплохо. Ну а более глобального ничего, наверное, и нет. Но, может быть, это то же самое, что и посадить дерево…

— Как вы проведете день рождения?

— Я думаю, что в очень узком кругу самых близких людей. Этот день для меня, вообще-то, достаточно значим — для меня это всегда был день подведения итогов и осознания себя. Еще в студенческом возрасте я любил в день своего рождения остановиться и оглядеться, для чего важно было хотя бы на пару часов остаться наедине с собой. Я надеюсь, что и завтра мне удастся сделать это. Ну, а бурных пиров в этот день я не устраиваю.

— Если бы у вас была возможность, в какой точке планеты вы бы провели этот день?

— Учитывая то, что в этом году я так и не был в отпуске, конечно, хотелось бы съездить куда-нибудь погреться, хоть на пару часиков. Если говорить о тех местах, где сейчас тепло… Я не очень много ездил по Юго-Востоку нашей земли, но как-то я праздновал день своего рождения в Таиланде. Когда в Москве такая отвратительная погода, а там и днем и ночью 29 градусов, — приятно. Думаю, что это одно из лучших мест для данного времени года. Правда, еще большее впечатление на меня произвел другой мой день рождения, который я провел в Израиле. Там, как нигде, я впервые почувствовал себя частичкой истории. Там можно походить по совершенно потрясающим местам, о которых много читал. Например, дотронувшись до Стены Плача, можно себя в полной мере почувствовать частью истории. По эмоциональному воздействию это была, наверное, самая мощная моя поездка.

 В продолжение темы:
2002-12-09   Заместитель гендиректора «Клондайк Компьютерс» решил, что настало время перемен

 

← октябрь 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!