На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-31 на главную / новости от 2002-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2002 г.

«КРОК» автоматизирует Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

Компания «КРОК» выиграла тендер на создание автоматизированной системы управления сельским хозяйством Ставропольского края. «КРОК» — активно работает в этом регионе, это — уже четвертый крупный конкурс, по автоматизации министерств и государственных учреждений Ставрополья, в котором «КРОК» признан победителем.

Организатором тендера выступило краевое Министерство сельского хозяйства. Подробности, связанные с реализацией данного проекта, рассказал курирующий этот проект менеджер компании «КРОК» Станислав Окопный.

Он рассказал, что конкурс был объявлен 7 августа текущего года. Срок подачи документов ограничивался первыми числами октября.

В тендере приняли участие два московских системных интегратора — «КРОК» и AviСomp Services, а также две ставропольские фирмы — Stilsoft и Insoft.

Г-н Окопный рассказал, что на решение конкурсной комиссии повлияло несколько факторов, в том числе подробная проработка «КРОКом» технической составляющей проекта, низкая совокупная стоимость владения системой и положительный опыт ведения аналогичных проектов по автоматизации Ставропольского Министерства здравоохранения и Управления ЗАГС.

В настоящее время контракт с новым заказчиком готовится к подписанию.

В ходе выполнения проекта «КРОКу» предстоит создать комплексную территориально-распределенную информационную систему органов управления сельского хозяйства, в том числе систему связи и передачи данных между Министерством сельского хозяйства, которое расположено в Ставрополе, и 26 районными управлениями сельского хозяйства.

Проект включает в себя создание СКС (как в министерстве, так и в его управлениях), поставку серверного и компьютерного оборудования, а самое главное — разработку, внедрение и ввод в эксплуатацию прикладного программного обеспечения.

На первом этапе планируется провести обследование объектов автоматизации и на его основе разработать техническое задание на построение системы.

В качестве соисполнителей «КРОК» собирается активно привлекать местные компании, например на этапах инсталляции СКС, обучения работе с системой пользователей, оказания технической поддержки системы.

Автоматизация Министерства сельского хозяйства осуществляется в рамках программы по информатизации Ставрополья.

Завершить проект планируется в 2004 году.

Стоимость контракта компания не разглашает.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!