На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-31 на главную / новости от 2002-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2002 г.

Очередное заседание IT-Клуба состоялось в президентском «Бору»

Выездное заседание IT–Клуба, состоявшееся в среду, 30 октября, в рамках четвертой конференции IТ-Форум, заметно отличалось от множества других собраний лидеров индустрии информационных технологий, прошедших за последние два года. Отличалось прежде всего обилием представителей «регионалов» среди прибывших в «Бор» членов и гостей клуба. Под стать собравшейся в ресторане «Лесное царство» публике была выбрана и тема заседания. На этот раз первые лица IТ-компаний России задались вопросом: «Какие конференции нужны региональным компаниям?».

По традиции открыл заседание вице-президент холдинга «Алгоритм Груп» по издательскому бизнесу Дмитрий Людмирский; в дальнейшем же обязанности ведущего дискуссии принял на себя генеральный директор фирмы APT (Кyocera) Виктор Мочалов. Активное участие в обсуждении приняли глава российского представительства 3Com Виталий Фридлянд и генеральный директор екатеринбургской «Корус АКС» Борис Шиманович; острые вопросы, касающиеся региональных конференций, были подняты также Валерием Елизовым (в настоящее время частный консалтер) и президентом «Алгоритм Груп» Александром Канном.

Удовлетворена ли потребность российских фирм в региональных конференциях и какой у таких мероприятий должен быть контент? Существует ли необходимость в создании организаций, подобных IТ-Клубу, на уровне регионов? Является ли Москва выделенным бизнес-регионом и стоит ли проводить «региональные» московские конференции с учетом специфики российской столицы? Какова конечная цель проведения отраслевого мероприятия – образование новых партнерских связей или же неформальное общение между главами компаний отрасли?

По итогам беседы собравшиеся сошлись во мнении — и «центральные», и региональные мероприятия одинаково необходимы индустрии и не противоречат друг другу, поскольку призваны решать проблемы разного уровня.

 В продолжение темы:
2002-11-04   В «Бору» прошел четвертый IT-Форум

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!