На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-31 на главную / новости от 2002-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2002 г.

Идентифицируют 60 миллионов нигерийцев

Для регистрации 60-миллионного населения Нигерии и предотвращения фальсификации результатов президентских выборов, намеченных на апрель 2003 года, независимая комиссия решила использовать систему биометрической идентификации компании BioLink Technologies. Регистрация избирателей, предшествующая проведению выборов, будет проводиться в течение 40 дней.

На этой системе комиссия остановилась в силу ее производительности, простоты развертывания и доступной цены. Разработка и развертывание проводилось в сотрудничестве с группой компаний Square One (Майами, шт. Флорида), являющейся системным интегратором и партнером BioLink Technologies.

Основным подрядчиком выступил известный в Нигерии системный интегратор Image Technologies Consortium. Предоставленное BioLink оборудование прошло тщательное предварительное тестирование на производительность и точность распознавания. Испытания проводились в Нигерии и ЮАР.

Система BioLink использует в качестве идентификационного параметра избирателя отпечаток пальца, который хранится в виде цифровой модели в серверах BioLink Authenteon, позволяющих сравнивать предъявленные отпечатки со всей базой данных. Это решение исключает ситуации, когда один избиратель многократно регистрируется в системе под разными именами.

Система регистрации построена следующим образом: в каждой из 37 провинций Нигерии создан переписной участок, в котором установлено от 3 до 75 (в зависимости от плотности населения) серверов Authenteon. Общее число серверов составляет 456. Установленная система позволяет производить 2,4 млн. сравнений отпечатков в секунду.

Таким образом, общее количество сравнений, произведенных за 40 дней регистрации, составит 4,7 трлн., причем каждый избиратель будет зарегистрирован лишь однократно. После регистрации населения на всех 774 местных регистрационных пунктах каждый нигериец получит карту избирателя.

Помимо применения в системах голосования, серверы биометрической идентификации BioLink могут быть использованы в крупномасштабных программах по созданию и поддержке идентификационных карт, водительских прав, пенсионных документов, паспортов и визовых документов, а также в системах таможенного контроля.

А. Е.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!