На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-31 на главную / новости от 2002-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2002 г.

Новости с чемпионата мира по волейболу приходили по сети 3Com

Компания 3Com обеспечивала телекоммуникации на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд, проходившем в Аргентине с 28 сентября по 13 октября, где боролись команды 24 стран со всех континентов.

Сеть 3Com Gigabit Ethernet соединила главное место проведения соревнований — стадион Luna Park — с круглосуточно действующим международным онлайновым пресс-центром и другими стадионами в Кордове, Санта-Фе и Сан-Хуане.

Свыше 1300 журналистов, освещавших соревнования, выходили в Интернет через сети 3Com, установленную в пресс-центре и на площадках стадиона Luna Park. Кроме того, круглосуточно работал онлайновый пресс-центр в здании международной организации Христианского союза молодежи” в Буэнос-Айресе, что позволяло репортерам передавать и принимать новости в ходе матча.

К сети были подключены установленные во всех павильонах Luna Park настольные компьютеры, с непрерывно обновляемой в режиме реального времени информацией и статистика о каждом матче и каждом игроке. Эти данные вводились в информационную систему VIS (Volley Information System), которую перед каждым матчем проверяла Международная федерация волейбола.

3Com спроектировала сеть специально для этого турнира. На центральном стадионе Luna Park 3Com была развернута базовая сеть Gigabit Ethernet на коммутаторах SuperStack 3 4000 и медном кабеле. Через нее рабочие станции подключались к периферийным коммутаторам SuperStack 3 3300. Сеть соответствовала стандартам гарантированного качества обслуживания (Quality of Service, QoS) и оптимизировала использование доступной полосы пропускания.

Дополнительные коммутаторы SuperStack 3 3300, установленные в онлайновом пресс-центре и на стадионах в Кордове, Санта-Фе и Сан-Хуане, обеспечивали каналы подключения к сетям Gigabit Ethernet и сервис QoS.

Монтаж решений 3Com осуществляла компания Sistemas y Montajes, которая специализируется на технологическом оснащении спортивных мероприятий.

А. Е.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!