На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-31 на главную / новости от 2002-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2002 г.

«Эконацбанк» будет работать только с одним разработчиком ПО

В четверг, 31 октября, компания «Диасофт» объявила о том, что в сентябре заключила договор с АКБ «Эконацбанк» на внедрение транзакционной системы Master BALANCE.

О подробностях выполнения данного проекта IT-daily рассказал заместитель начальника по автоматизации «Эконацбанка» Вячеслав Алексеев.

По его словам, внедрение системы Master BALANCE проводится в рамках стандартизации программных продуктов, используемых банком. Около года назад руководство АКБ приняло решение о замене всего используемого для автоматизации банковской деятельности ПО на продукты одного разработчика. Если учесть, что АБС, используемая банком, — это разработка «Диасофта», то становится понятным, что выбор был сделан в пользу именно этой компании.

В связи со вступлением в действие с началом 2002 года главы 25 Налогового кодекса РФ прежняя транзакционная система перестала удовлетворять потребностям банка. Это, как сказал Вячеслав Алексеев, ускорило процесс принятия решения о ее замене. Новая система — Master BALANCE — позволяет использовать в качестве СУБД Microsoft SQL Server 2000 и Oracle 9i без изменения клиентских приложений. Она построена в многозвенной архитектуре на основе технологии Microsoft COM/DCOM.

Система автоматизирует ведение материального учета, включая работу с поставщиками и подотчетными лицами, а также ведет учет основных средств и МБП и складской учет. Проект по внедрению Master BALANCE банк рассчитывает завершить в конце ноября текущего года. Работы по инсталляции системы ведутся совместными усилиями специалистов банка и компании «Диасофт».

По словам г-на Алексеева, стоимость проекта не превышает 10 тыс. $.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!