На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-28 на главную / новости от 2002-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2002 г.

IBS внедрит Navision (Attain) в «Никомед»

В понедельник, 28 октября, компания IBS объявила о том, что начала проект по внедрению системы автоматического управления предприятием Microsoft Business Solutions-Navision (Attain) в российском офисе скандинавской фармацевтической фирмы «Никомед Фарма».

Как рассказала IT-daily менеджер информационно-аналитической службы IBS Татьяна Мамышева, конкурс заказчиком не проводился. Ее компания сама предложила внедрить данную систему. К реализации проекта IBS приступила в середине сентября.

На данный момент консультантами IBS выполняются работы по системно-аналитическому обследованию предприятия. Сдача системы в промышленную эксплуатацию запланирована на март 2003 года.

По словам г-жи Мамышевой, Navision (Attain) в московском офисе будет внедрена на 30 рабочих мест. Сейчас у заказчика стоит система SunSystems производства английской компании Systems Union.

Программный продукт Microsoft Business Solutions будет внедрен не только в московском офисе фармацевтической фирмы, но и в Новосибирске, где расположен филиал, осуществляющий поставки препаратов по всей Сибири. Работа московского и новосибирского офисов будет осуществляться в единой базе данных.

Кроме того, в планах «Никомед Фарма» интеграция Navision (Attain) c системой SAP R/3, функционирующей в ее австрийском офисе. Это позволит объединить компании холдинга в единое информационное пространство. Татьяна Мамышева рассказала IT-daily также, что интеграцию этих систем планируется осуществить при участии IBS после ввода в опытную эксплуатацию Navision (Attain).

Стоимость проекта по внедрению системы управления предприятием в московском и новосибирском филиалах «Никомед Фарма» г-жа Мамышева не назвала.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!